Полмиллиарда рублей выделили на благоустройство лесопарка в горокруге Чехов

Полмиллиарда рублей выделили на благоустройство лесопарка в горокруге Чехов
8 авг 2023 3657

Свыше 500 млн рублей готовы потратить власти Московской области на воплощение проекта по благоустройству Губернского леса в городском округе Чехов. Соответствующий электронный аукцион опубликовал региональный комитет по конкурентной политике на сайте госзакупок.


Начальная (максимальная) цена составляет почти 518,5 млн рублей. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 18 августа.


О том, что собой представляет проект, подробно и не раз писал «Чехов Вид». Напомним, на площади в 52 Га планируется организовать масштабную зону отдыха для представителей всех возрастов, при этом – минимально вмешиваться в окружающую среду.


В лесопарке обещают построить спортивные и детские площадки, место для пикника, верёвочный парк, площадку для выгула собак и многое другое. В общий комплекс все элементы объединят пешеходные и веломаршруты, которые зимой переоборудуют в лыжную трассу.

В соответствии с техзаданием, на выполнение всех работ подрядчику отводится 486 дней с момента заключения контракта, т.е., примерно 1,3 года.


Водопад нечистот обрушился на жителей дома 2а по улице Чехова в муниципальном округе Чехов.

Град накрыл актёров во время спектакля в музее-заповеднике Чехова «Мелихово»

Актёры театра в подмосковном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» вынуждены были играть в поисти...

В плюс 33 в одном из домов Чехова коммунальщики включили отопление

Жильцы дома 101 Б по улице Московской в муниципальном округе Чехов оказались в непростой ситуации. В...

Стало известно, когда в Чеховском округе Подмосковья будут летать дроны

Мероприятия по профилактике лесных пожаров пройдут в муниципальном округе Чехов в выходные 12 и 13 ...

Жителям Чеховского округа пообещали перерасчёт за ошибочные начисления по одной из коммунальных статей

Представители компании АО «Мосэнергосбыт» признали ошибки в начислениях за поставку электричества п...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)