Новая дорога в Чехове породила вопросы у жителей

Новая дорога в Чехове породила вопросы у жителей
26 сен 2023 8675

В подмосковном Чехове открылся альтернативный, третий по счёту въезд в крупнейший микрорайон Губернский. Казалось бы, новая дорога должна обрадовать многих. Но не тут-то было: не все местные жители, особенно ближайших к проезду домов, выступают «За».


Дорогу построил собственник многих земель в микрорайоне Губернский предприниматель Андрей Дробышев. Ещё несколько лет назад он планировал вдоль Симферопольского шоссе организовать пешеходную зону, где будут располагаться торговые павильоны и точки питания. Местные жители предполагают, что проезд проложили именно под магазины и закусочные, которые появятся в скором будущем.

- Ему же надо продукты подвозить, поэтому и сделал заезд. Так что, загруженный транспортом из-за узких проездов микрорайон превратится в трассу для грузовых машин. Ничего хорошего от этого открытия не будет, – уверены активисты Губернского.

Возмущает людей и отсутствие разгонной полосы.

- Почему вдоль этой же дороги построили большой магазин «Да», рядом с которым заправка, и их обязали сделать разгонную полосу? Та же дорога, тот же поток машин, но сделано всё более безопасно. Да ещё и пешеходам по аллее теперь спокойно не походишь, с Симфоропольки и на неё постоянно будет движение машин. Не удивлюсь, что это станет очередным аварийным участком, – продолжают люди.

А ещё под дорогой проходят важные коммуникации: силовые кабели в 10 киловольт и водопровод. Также кабели мобильных телесистем «МТС», «Риалком» и «Выплелком», которые обеспечивают связью всё Южное Подмосковье.

- С нами работы были согласованы, единственное, что мы потребовали при строительстве дороги – это проложить параллельно запасную трубу. Она нужна на случай, если будет необходимость производить какие-то ремонтные работы. С резервной трубой нам не придётся вскрывать дорогу. Правда, когда началось строительство, нас не оповестили, но мы успели проконтролировать и данная труба имеется, – поделился информацией представитель одной из коммуникационных компаний.

А вот сделана ли резервная траншея для водопроводных труб и силового кабеля, у балансодержателя информации нет. Однако владелец новой дороги Андрей Дробышев утверждает, что все работы выполнены, согласно документации:

- Примыкание к Старосимферопольскому шоссе построено в июле 2023 года в чётком соответствии с техническими условиями и проектом, выданными ГБУ «Мосавтодор» ещё 21 июля 2021 года. Проект производства работ согласован со всеми балансодержателями подземных и наземных коммуникаций, на листе согласования проекта имеются соответствующие записи, – поясняет предприниматель.

Он добавил, что разгонные полосы по техусловиям в рамках проекта не обозначены:

- Технические условия на примыкание к дорогам федерального значения выдаются в соответствии с нормативами, с учётом скоростных режимов, который на данном участке составляет 60 км/ч. Необходимость строительства полос торможения и разгонных полос изначально не устанавливалась техническими условиями. Самовольное строительство таких полос невозможно, так как оно происходило бы в полосе отвода дороги федерального значения, находящейся в собственности ГБУ «Мосавтодор», такого разрешения в технических условиях не усматривалось.

Собственник нового въезда поясняет, что изначально планировал соединить Старосимферопольское шоссе с улицей Земской и расширить дорогу для организации двустороннего движения от дома 6 до дома 8. Но у него возникли сомнения в правильности своего решения:

- По сути, сейчас примыкание ничем не отличается от других к Старосимферопольскому шоссе. Таких как, например, поворот на ул. Крымская, на ТК «Губернский», АЗС «Tamic» и многих других в рамках населенного пункта. На сегодняшний день работы по строительству в соответствии с техническими условиями и проектом завершены, нанесена разметка и установлены знаки.

«Читают Все»


Жители Подмосковья оценили работу властей на местах

Стало известно, как подмосковные чиновники «пилили» деньги из сферы ЖКХ

Стало известно, как подмосковные чиновники «пилили» деньги из сферы ЖКХ

Ксенотрансплантация от свиней к людям станет реальностью в ближайшем будущем

Ксенотрансплантация от свиней к людям станет реальностью в ближайшем будущем

Женщину, скрывшуюся от суда, объявили в розыск в Подмосковье

Женщину, скрывшуюся от суда, объявили в розыск в Подмосковье

Пластиковая бутылка создала деликатную проблему жителю Подмосковья

Пластиковая бутылка создала деликатную проблему жителю Подмосковья

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)