Тарифы ЖКХ в Подмосковье могут вырасти по этой причине

Тарифы ЖКХ в Подмосковье могут вырасти по этой причине
6 дек 2023 4384

Установка газовых датчиков в домах может повлечь увеличение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, но окончательное решение должны принять местные власти. Это касается и Московского региона. Такое мнение озвучил депутат Госдумы Сергей Колунов в разговоре с РИА Новости.

Газовые датчики призваны снизить число аварий, связанных с взрывом топлива. В Подмосковье трагедии случаются регулярно, и ещё в прошлом году власти региона приняли решение устанавливать упомянутые приборы при строительстве новых домов и капремонте.

В среднем цена автоматического газового счётчика составляет около 4 тыс. руб. без стоимости установки. По мнению депутата Колунова, чиновники и коммунальщики неизбежно встанут перед вопросом, как именно оплачивать новую меру безопасности:

«На вопрос, увеличит ли это размер взноса на капремонт, отвечу так: решения по тарифам принимают муниципалитеты. Соответственно, от них и будет зависеть, будут ли средства, получаемые от коммунальных платежей, перераспределены, или тарифы будут просто повышены», – заявил парламентарий.

В муниципальном округе Чехов сотрудники управляющей компании «СтартСтрой+» и компании ДСК «Конст...

В поле рядом с одним из микрорайонов Чехова нашли тревожный сюрприз

Предмет, похожий на ручную гранату, обнаружили в микрорайоне Губернский округа Чехов сегодня, 8 мая...

В южном Подмосковье арестовали водителя, который сбил насмерть питбайкера и скрылся

В муниципальном округе Чехов суд заключил под стражу обвиняемого в дорожной аварии, жертвой которой...

Экстренное предупреждение распространило МЧС Московской области

Погода в Москве и Подмосковье в ближайшие дни заставит одеваться теплее.

В День Победы в подмосковном Чехове перекроют дороги

В муниципальном округе Чехов временно ограничат движение транспорта на нескольких маршрутах, чтобы о...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)