Тарифы ЖКХ в Подмосковье могут вырасти по этой причине

Тарифы ЖКХ в Подмосковье могут вырасти по этой причине
6 дек 2023 4399

Установка газовых датчиков в домах может повлечь увеличение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, но окончательное решение должны принять местные власти. Это касается и Московского региона. Такое мнение озвучил депутат Госдумы Сергей Колунов в разговоре с РИА Новости.

Газовые датчики призваны снизить число аварий, связанных с взрывом топлива. В Подмосковье трагедии случаются регулярно, и ещё в прошлом году власти региона приняли решение устанавливать упомянутые приборы при строительстве новых домов и капремонте.

В среднем цена автоматического газового счётчика составляет около 4 тыс. руб. без стоимости установки. По мнению депутата Колунова, чиновники и коммунальщики неизбежно встанут перед вопросом, как именно оплачивать новую меру безопасности:

«На вопрос, увеличит ли это размер взноса на капремонт, отвечу так: решения по тарифам принимают муниципалитеты. Соответственно, от них и будет зависеть, будут ли средства, получаемые от коммунальных платежей, перераспределены, или тарифы будут просто повышены», – заявил парламентарий.

Коммунальные службы отремонтировали кровлю дома по адресу Гагарина, 106 в муниципальном округе Чехов...

На МЦД-2 и Курском направлении изменится расписание поездов

График движения ряда пригородных поездов Курского и Рижского направлений, МЦД-2 изменится в субботу,...

«Рыбная инфляция» бьёт рекорды в России

Цены на рыбную продукцию растут рекордными темпами, в среднем они увеличились за год на 40% в з...

Фура разметала полдюжины легковушек на мосту в Чеховском округе Подмосковья

Массовое ДТП с участием большегруза случилось на автодороге Чехов – Попово в муниципальном округе Че...

Грибники рассказали, где в Подмосковье выросло множество белых

Дождливая погода в Московской области принесла много радости любителям тихой охоты: леса заполнились...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)