В подмосковном селе Новый Быт, что в округе Чехов, чуть больше чем за год должны полностью реконструировать котельную №27. Подрядчик уже определён, стоимость работ составит почти 240 млн рублей. Вся информация опубликована на сайте госзакупок.
Организация, которой поручат ответственную задачу – ООО «Региональная строительная производственная компания», она располагается в округе Мытищи. По официальным данным, это единственный подрядчик, который прислал заявку на участие в торгах.
Начальная (максимальная) сумма аукциона при этом не изменилась, то есть, соискатель не сбрасывал цену, она составляет 238 млн 152 тыс. 540 рублей.
Контракт с исполнителем заключён 17 декабря, в соответствии с ним, у подрядчика есть чуть больше года (394 дня), чтобы подготовить проектную документацию, провести инженерные изыскания и выполнить реконструкцию капитального объекта (котельной).
Стоит добавить, что на протяжении последних лет жители села Новый Быт регулярно и массово жалуются на сбои в подаче теплоснабжения и горячей воды.