Кирпичная облицовка фасада начала осыпаться с многоэтажного дома по адресу ул. Дружбы, 2а в муниципальном округе Чехов. О проблеме рассказали местные жители в ВК-группе «Чехов Вид».
«Дом по ул. Дружбы 2а так же осыпается кирпичная кладка. Сама лично чуть не получила по голове, теперь обхожу стороной!!! А ведь школа рядом и дети ходят вдоль дома».
Примечательно, что люди высказались в комментариях к материалу нашей газеты «Читают Все» о том, что Фонд капремонта Московской области взялся восстанавливать фасады соседних домов 1 и 1а, причём, лишь после того, как по одному из этих адресов тоже случился «кирпичный град».
Что касается новой выявленной проблемы на Дружбе, 2а, то, судя по всему, она чиновников пока беспокоит не сильно. По крайней мере, в официальных ответах представители администрации предлагают людям дождаться намеченных сроков капремонта… через четверть века.
«Дом, по указанному адресу, включен в Региональную программу капитального ремонта Постановлением от 27.12.2013 № 1188/58 по ремонту кровли на 2044-2046гг, по ремонту внутридомовых инженерных систем на 2047-2049 гг, по ремонту фасада на 2047-2049 гг.», – говорится в комментарии представителя местной администрации.
Он добавил, что люди имеют право перенести сроки капремонта на более ранние, если проведут общее собрание собственников, а также напишут соответствующее заявление в управляющую компанию.