Несколько подмосковных управляек лишились лицензий на обслуживание домов

Несколько подмосковных управляек лишились лицензий на обслуживание домов
23 май 2025 1018

Три управляющие организации из Дубны и Балашихи больше не имеют права заниматься обслуживанием многоквартирных домов.

Решение принял суд после того, как рассмотрел иск от министерства по содержанию территорий и госжилнадзору (Минчистоты), передаёт пресс-служба ведомства.

«Основанием для обращения в суд стали долги организаций перед ресурсоснабжающими компаниями и дальнейшее исключение МКД из реестра лицензий. Таким образом, были исключены дома площадью более 15% от общего объема МКД, которыми управляли управляющие организации», – поясняется в официальном релизе.

Там уточнили, что суд признал требования министерства чистоты обоснованными и постановил аннулировать лицензии управляек.

В ведомстве полагают, что такая мера «станет стимулом для организаций к соблюдению в дальнейшем положений действующего законодательства Российской Федерации».

В муниципальном округе Чехов две семьи во главе с отцами – родными братьями отпраздновали рождение д...

Человек пострадал на пожаре в Чеховском округе Подмосковья

Пожар случился в деревне Муковнино муниципального округа Чехов в субботу, 31 мая.

Миколог рассказал, какие грибы и когда обильно пойдут в Подмосковье

Грибной сезон в Московской области будет очень насыщенным, большого урожая можно ждать уже в июне.

На детских площадках Подмосковья появятся камеры

В Московской области начнут устанавливать системы видеонаблюдения «Безопасный регион» на детских пл...

Репродуктивное здоровье россиян начнут проверять с почти дошкольного возраста

С осени 2025 года в России начнут проводить медицинские осмотры для оценки репродуктивного здоровья...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)