Названы округа Подмосковья, куда привезут мобильные котельные на случай аварий

Названы округа Подмосковья, куда привезут мобильные котельные на случай аварий
5 сен 2025 33

Власти Московской области готовятся к непростому началу отопительного сезона: в случае серьёзных ЧП будут задействованы 50 мобильных котельных. Их установят в различных городских и муниципальных округах, информирует Минэнерго региона.

Уже известно, что полсотни передвижных блочно-модульных котельных (ПБМК) собираются доставить в Воскресенск, Клину, Химки, Серпухов, а также в Пушкинский, Сергиево-Посадский, Солнечногорский и Дмитровские городские округа. В министерстве энергетики добавили, что после завершения подготовительных работ к осенне-зимнему периоду сформируют дополнительный список адресов для установки мобильных котельных.

Как ожидается, техника поможет поддерживать нормативные показатели отопления и горячей воды в случае внештатных ситуаций.

Напомним, на протяжении последних лет приход заморозков в Подмосковье неизбежно сопровождается чередой аварий в различных округах, включая Чехов, Серпухов и Подольск.

(Фото: Regions)

Температура в Москве и Подмосковье в ближайшие дни будет расти, уровень пожарной опасности – повыша...

«Плывём по г*вну». Горожанин показал, как на самом деле готовят дома к зиме в подмосковном Чехове

Дома находятся в ужасном состоянии и к холодам не готовы, убеждён один из жителей муниципального окр...

«Собачью тюрьму» под видом питомника в Чеховском округе Подмосковья проверяет прокуратура

Чеховская городская прокуратура организовала проверку о ненадлежащем содержании животных в зоогостин...

Собачий приют на юге Подмосковья оказался тюрьмой. Там мучили питомцев известных людей

В муниципальном округе Чехов появилась тюрьма для животных. Именно так окрестили собачий питомник п...

Регоператор Чеховского кластера наградил победителей конкурса рисунка и видеопроекта

ООО «МСК-НТ» – регоператор по обращению с отходами в южном Подмосковье, провёл церемонию награждени...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)