В Подмосковье перечислили округа, где облегчили жизнь пешеходам

В Подмосковье перечислили округа, где облегчили жизнь пешеходам
12 сен 2025 1477

В Московской области обустроили новые тротуары на 57 участках дорог. Наибольшее количество работ по благоустройству провели в Серпухове. Об этом информирует пресс-служба регионального Минтранса.


Удобные пешеходные тропы появились, в частности:

- на Тимоновском шоссе вдоль озера Сенеж в Солнечногорске;
- в деревне Ширяевская, округ Егорьевск;
- на центральных улицах деревень Деменьтьево и Игумново в Раменском округе.

Работы будут продолжаться до конца сезона:

«Дорожники сейчас продолжают строительство более 17 км новых тротуаров вдоль 18 участков региональных дорог в пяти округах Подмосковья. Тротуары обеспечат безопасный и комфортный подход жителей к домам, объектам транспортной инфраструктуры и разным местам притяжения. А для удобства маломобильных граждан тротуары обустраиваются с понижением до уровня проезжей части и тактильной плиткой», – пояснил министр транспорта Подмосковья Марат Сибатулин.

В Серпухове выполняют наибольший объём работ. Там сейчас строят 8,7 км тротуаров вдоль 10 дорог, в том числе:

- на центральной улице в деревне Пущино;
- в деревне Паниково к микрорайону Ивановские Дворики;
- от остановки "Нижние Присады" до ул. Грузовой в городе Пущино.


Сегодня 21 декабря световой день сократится до минимума — около 6 часов 59 минут. В начале декабря о...

В подмосковном яхт-клубе мог погибнуть лидер ОПГ

Инцидент произошел в Мытищах. По данным источника 112, в лодке находились еще четверо человек, когда...

В Химках взорвался подросток. Есть еще пострадавшие

По данным «Базы», у погибшего подростка взорвался предмет, предварительно идентифицированный как рег...

Врач обозначил опасные «лекарства» от похмелья

После бурного застолья некоторые привычные методы борьбы с недомоганием могут оказаться вредными для...

Банный рекорд России

Гендиректору Сандуновских бань вручен сертификат Книги рекордов России, как самого старейшего помыво...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)