Четырнадцать детских смертей на дорогах: «Внимание-дети!» в Подмосковье

Четырнадцать детских смертей на дорогах: «Внимание-дети!» в Подмосковье
20 авг 2017 1575

За 7 месяцев 2017 года на дорогах Московской области зарегистрировано 304 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в результате которых 14 юных участников дорожного движения погибли и 325 получили травмы различной степени тяжести. С начала года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Чеховскому району было зарегистрировано 8 ДТП, в которых было ранено 4 юных пассажира и столько же несовершеннолетних пешеходов. А на территории обслуживания 8 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, в зону обслуживания которого также входит часть Чеховского района, зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в них погиб один ребёнок и получили ранения 10 детей.

В целях предупреждения детской аварийности в период с 21 августа по 17 сентября на территории Московской области будет проводиться целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети». В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут информационно-массовые мероприятия, в том числе посетят детские образовательные учреждения и детские оздоровительные лагеря, где напомнят детям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

Эксперты банковского дела предупреждают о возможном снижении скорости банковских операций. Причина —...

Педофил в Подмосковье выслушал приговор суда

Жуковский суд поставил точку в резонансном деле, признав местного жителя виновным в серии преступлен...

Синоптик Шувалов назвал точную дату, когда в Подмосковье нагрянут 15-градусные морозы

Сейчас в Московской области стоит очень тепла для второй декады декабря погода. Среднесуточная темпе...

Распространение опасного вредителя пресечено в Подмосковье

Сотрудники Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям успешно предотвратили ...

В Подмосковье ужесточат наказание для зацеперов

Депутаты Мособлдумы решили внести законодательную инициативу о повышении штрафов за «зацепинг».

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)