ЧП с отдыхающими на курортах. В списке – чеховцы

ЧП с отдыхающими на курортах. В списке – чеховцы
11 сен 2017 2629

В посёлке Заозёрное 39-летняя жительница крымской Алушты отправилась плавать на надувном матрасе. Мощные порывы ветра быстро унесли плавательное средство от берега на расстояние 5-ти километров. Вернуться обратно на сушу самостоятельно испуганная гражданка уже не смогла. Эвакуировали женщину спасатели на гидроцикле Yamaha.

А вот к конце августа трагедия произошла под Анапой. На отдых в курортный поселок Джемете семья приехала из города Чехова Московской области. В день трагедии было объявлено штормовое предупреждение. Спасатели предупредили отдыхающих на пляже, что заходить в море опасно для жизни. Однако 42-летняя Инна Г. и её 14-летняя дочь Алина отправились купаться на надувном матрасе. Мощные порывы ветра начали стремительно уносить в открытое море плавательное средство. Матрас перевернулся, мать с дочерью начали тонуть. На помощь женщине и ребёнку бросился глава их семьи. Мужчине удалось вытащить на берег лишь свою супругу. Женщине оказали первую помощь, но она скончалась, не приходя в себя. Тело утонувшей школьницы обнаружили только на следующий день.

В преддверии Нового года многие россияне задумываются о том, как провести эту волшебную ночь. Но пом...

Главные раздражители новогодней ночи для россиян

Недавний опрос сервиса SuperJob (приняли участие 1600 россиян), выявил главные источники раз...

Стало известно, какие автомобили подешевеют в новом году

С начала 2026 года АвтоВАЗ пересмотрит ценовую политику для своих автомобилей LADA. Cреднее повышени...

Рыба в России становится «золотой»

По информации тelegram-канала Baza в предновогодние дни рыба в России подорожала на 10–40%. Особ...

В наступающем году россияне смогут получать зарплату в новой валюте

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что сентября 2026 года в Росси...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)