Жертвой телефонных террористов стал Чеховский центр занятости населения

Жертвой телефонных террористов стал Чеховский центр занятости населения
6 окт 2017 1889

Сегодня, в пятницу 6 октября, Чехов вновь «разминировали». В 12.24 в Чеховский Центр занятости населения позвонил аноним и сообщил, что в учреждении заложено взрывное устройство.

В 12.30 из здания началась эвакуация сотрудников и посетителей. На место прибыли полицейские, кинологи с собаками. Территорию оцепили, дорогу перекрыли. Но уже в 13.05 стало ясно, что информация опять не подтвердилась. Вызов снова оказался ложным, как и два предыдущих в конце сентября по поводу якобы бомбы в ТРЦ «Карнавал».

В последний месяц по городам России прокатилась волна анонимных звонков о взрывных устройствах в административных зданиях и торговых центрах, школах, вузах и кинотеатрах. Эвакуированы десятки тысяч человек. И ни одно из сообщений не подтвердилось. Это влечёт аховые убытки. По официальной информации, опубликованной в СМИ, сообщения поступают из Украины. Вот такой телефонный терроризм. Но не реагировать на сигналы нельзя.

Минцифры расширяет список уже второй раз. Операторы мобильной связи уже реализовали необходимые наст...

«Культурный» дебош в Чехове пресекли росгвардейцы

Сотрудники Чеховского отдела Росгвардии получили сигнал о "культурном" вечере в одном из з...

В России операторы больше не будут нести ответственность за отключение сотовой связи

Мобильные операторы не будут нести ответственность за неисполнение обязательств по договору об оказа...

Вынесен приговор по делу о взрыве на пиротехническом складе в Подмосковье

Сергиево-Посадский городской суд вынес приговор по уголовному делу, связанному с нарушением правил п...

Несмотря на предстоящий снегопад, микологи прогнозируют продолжение грибного сезона

После предстоящего снегопада в субботу 15 ноября синоптики вновь обещают оттепель, а значит грибы сн...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)