Из горящей манушкинской квартиры спасли пенсионерку два 17-летних парня

Из горящей манушкинской квартиры спасли пенсионерку два 17-летних парня
7 ноя 2017 2152

В воскресенье, 5 ноября, в 21.11 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в квартире в городском округе Чехов – в деревне Манушкино, дом 15. В 21.32 зафиксирована ликвидация опасного возгорания в квартире № 50. За сухой сводкой стоит интересная история, как два 17-летних друга спасли из пылающего помещения хозяйку-пенсионерку.

Возгорание произошло примерно в 21.05 в квартире на втором этаже пятиэтажного дома в деревне Манушкино. Два друга, гуляющие на улице, случайно заметили языки пламени в окне. Александр Зубарев и Юрий Краснощёков начали действовать. Ребята забрались на балкон и из квартиры вынесли бабушку в полубессознательном состоянии – отравилась угарным газом. До приезда огнеборцев задыхавшуюся пострадавшую успели сбросить вниз на растянутое очевидцами покрывало. Пенсионерка госпитализирована, идёт на поправку. Последствия пожара – на снимках. А рассказ очевидцев, знакомство с геройским дуэтом и первые эксклюзивные комментарии о чувствах и переживаниях ребят – в ближайшем номере газеты «Читают Все», который, как всегда, выйдет в пятницу. Электронная версия еженедельника доступна на портале «Чехов Вид» будет уже в четверг. Не пропустите.

Подольский суд поставил точку в деле Надежды Гурьевой, местной жительницы, чья неосторожность привел...

ОСАГО меняется: кто заплатит больше, а кто сэкономит?

Вступили в силу изменения в системе расчета стоимости полисов ОСАГО. По данным Российской газеты, гл...

В преддверии Нового года российские школьники затариваются алкогольными конфетами

По данным телеграм-канала «База», подростки перед новогодними мероприятиями активно скупают на марке...

Житель Подмосковья арестован по подозрению в двойном убийстве

Суд принял решение об аресте 32-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве женщины и ее 6-летнег...

В Подмосковье арестовали мигрантов, готовивших теракт

Как пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу суда Королёвский суд Московской области принял решен...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)