Из горящей манушкинской квартиры спасли пенсионерку два 17-летних парня

Из горящей манушкинской квартиры спасли пенсионерку два 17-летних парня
7 ноя 2017 2460

В воскресенье, 5 ноября, в 21.11 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в квартире в городском округе Чехов – в деревне Манушкино, дом 15. В 21.32 зафиксирована ликвидация опасного возгорания в квартире № 50. За сухой сводкой стоит интересная история, как два 17-летних друга спасли из пылающего помещения хозяйку-пенсионерку.

Возгорание произошло примерно в 21.05 в квартире на втором этаже пятиэтажного дома в деревне Манушкино. Два друга, гуляющие на улице, случайно заметили языки пламени в окне. Александр Зубарев и Юрий Краснощёков начали действовать. Ребята забрались на балкон и из квартиры вынесли бабушку в полубессознательном состоянии – отравилась угарным газом. До приезда огнеборцев задыхавшуюся пострадавшую успели сбросить вниз на растянутое очевидцами покрывало. Пенсионерка госпитализирована, идёт на поправку. Последствия пожара – на снимках. А рассказ очевидцев, знакомство с геройским дуэтом и первые эксклюзивные комментарии о чувствах и переживаниях ребят – в ближайшем номере газеты «Читают Все», который, как всегда, выйдет в пятницу. Электронная версия еженедельника доступна на портале «Чехов Вид» будет уже в четверг. Не пропустите.

Обнародованы итоги управленческого рейтинга округов Московской области

В Чехове полыхает автосервис и мойка

В Чехове полыхает автосервис и мойка

Статистика рождаемости в Подмосковье пополнилась приятными цифрами

Статистика рождаемости в Подмосковье пополнилась приятными цифрами

Грубым словом и шилом житель Подмосковья обеспечил себе тюремный срок

Грубым словом и шилом житель Подмосковья обеспечил себе тюремный срок

В Чехове бывший силовик арестован за угрозы и взлом двери

В Чехове бывший силовик арестован за угрозы и взлом двери

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)