Глава Мособлизбиркома прогнозирует 40-процентную явку на выборы 9 сентября

Глава Мособлизбиркома прогнозирует 40-процентную явку на выборы 9 сентября
7 сен 2018 1210
  Глава Избирательной комиссии Московской области Эльмира Хаймурзина повысила до 37-40% прогноз явки избирателей на выборах губернатора региона. Об этом в пятницу она сообщила журналистам

- Я надеюсь, что явка будет активная. Все участники [выборного процесса] провели колоссальную работу. <…> Я планку прогнозных ожиданий повышу. Мы прогнозируем, что явка будет в районе 37-40%", - заявила Хаймурзина.
Ранее председатель Избирательной комисссии Московской области озвучивала прогноз на 30-40%.

 Председатель Мособлизбиркома добавила, что такую явку, возможно, позволит достичь поквартирный обход избирателей, активное информирование и предвыборные кампании кандидатов.
 Хаймурзина отметила, что Подмосковье в целом готово к единому дню голосования: все участки оснащены, везде есть связь, члены комиссий прошли необходимое обучение.

Выборы губернатора Московской области пройдут в единый день голосования, 9 сентября.
Специалисты Минэкологии Московской области провели проверку соблюдения условий договора водопользова...

Лебеди попали в зимнюю ловушку в Подмосковье

В подмосковном Хотьково сложилась критическая ситуация: пара лебедей, белая и серая птица, оказались...

Новогодняя елка может остаться с вами надолго

Готовясь к наступающим праздникам не все приобретают искусственные ели или покупают «живых» лесных к...

Декабрьские зарплаты подмосковных курьеров удивили даже Москву

В декабре средний уровень заработной платы курьеров в Московской области превысил показатели столицы...

Уклонисты и нарушители миграции выявлены в Чехове

В Чехове прошел масштабный рейд, направленный на выявление граждан, уклоняющихся от воинского учета....

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)