В Чехове торговали фиктивными полисами страхования КАСКО и ОСАГО

В Чехове торговали фиктивными полисами страхования КАСКО и ОСАГО
20 ноя 2018 2462
 В Щелкове полиция задержала группу мошенников, которые торговали поддельными полисами автострахования. 
Злоумышленники имели доступ к клиентской базе, обзванивали автовладельцев, и, представляясь сотрудниками страховой компании, предлагали приобрести полисы КАСКО и ОСАГО.  Если договаривались, товар покупателю доставлял курьер.
  И только после наступления страховых случаев потерпевшие узнавали, что либо их полис не зарегистрирован в реестре, либо смой "страховой компании" вовсе не существует. 
 Задержанные - трое жителей Московской области в возрасте от 28 до 39 лет. У них дома изъяты: печати, бланки, телефоны и ноутбуки. Всего выявлено 11 эпизодов деятельности мошенников в городских округах: Жуковский, Королев, Балашиха, Люберцы, Мытищи, Красногорск, Клин, в Щелковском районе, а также в Подольске и Чехове. 




Возбуждены уголовные дела по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.  Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полиция ищет возможных сообщников.





В муниципальном округе Чехов начали подавать отопление в социальные объекты, с новой недели тепло п...

В Подмосковье мужчина покормил в парке белок и попал в опасную и неприятную ситуацию

Житель Подольска вынужден был принять серию уколов после того, как его укусила белка: мужчина корми...

В Подольске пропала ещё одна несовершеннолетняя девушка

16-летняя Анастасия Алексеевна Коротаева исчезла в Подольске, девушку разыскивают близкие и полиция...

Молодые «медведи» из Чехова продолжают победное шествие в молодёжке

«Чеховские медведи-УОР№4» провели матчи молодёжного первенства России в Чехове 16 и 17 сентября.

Минтранс Подмосковья заявил о досрочном завершении ремонта путепровода на М-2 «Крым»

Ремонт проезжей части путепровода на 62-м км федеральной автодороги М-2 «Крым» в муниципальном окру...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)