Спасенного в Магнитогорске 10-месячного малыша доставили в Москву в центр Рошаля

Спасенного в Магнитогорске 10-месячного малыша доставили в Москву в центр Рошаля
2 янв 2019 1463
  Спасенного из-под завалов дома в Мгнитогорске 10-месячного Ваню Фокина спецрейсом доставили в Москву. Ребенок находится в стабильно тяжелом состоянии. За жизнь и здоровье малыша борются врачи  НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля.


Накануне спасатели  достали мальчика из-под завалов, где младенец пробыл сутки. Его мама смогла спастись с другим ребенком. 
 Спасатели продолжают разбирать завалы дома, в котором после взрыва обрушился подъезд. За ночь число погибших выросло с 9 до 16-ти. Из-под завалов извлечено тело трехлетней девочки. Судьба ещё нескольких человек пока неизвестна. 


  Вчера издание Znak.com заявило, что обрушение подъезда в десятиэтажном доме в Магнитогорске, случившееся 31 декабря, и ЧП с «Газелью», которое произошло вечером 1 января, связаны.
- По словам нашего собеседника, место взрыва в доме № 164 по Карла Маркса установлено — это квартира № 316, которую 30 декабря снял гражданин Таджикистана. Там обнаружены следы гексогена. 

«Трое террористов убиты вечером 1 января в автомобиле „Газель“, они пытались отстреливаться. Еще один ушел живым, его разыскивают», сообщил источник Znak.com. 
По его словам, изначально теракт планировали устроить в одном из торговых центров Магнитогорска.  «Мы пока не комментируем информацию», сообщили в УФСБ по Челябинской области.

Тем временем, специалисты, не обнаружили следов взрывчатых веществ. В сообщении Следственного комитета РФ сказано, что в настоящее время правоохранительные органы рассматривают самые разные версии того, что могло привести к трагедии. Из-за большого количества различной информации, подаваемой СМИ, в СКР сочли необходимым ответить, что взрывотехники, работающие на месте, не обнаружили взрывчатых веществ или их компонентов. А позднее появилась информация, что гражданин Таджикистана, которого обвинило издание Znak, в больнице среди пострадавших, у него погибла семья - 24-летняя жена и дети. 
25 апреля в подмосковном Дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова» «Чеховские медведи» второй ...

В городском округе Чехов определили дату окончания отопительного сезона

Отопительный сезон в городском округе Чехов официально будет считаться завершённым с пятницы, 26 ап...

Лишь два дня в начале мая подойдут для посадки картофеля

Череда длинных майских праздников позволит россиянам распланировать свой досуг по желанию.

Наркодилер из Подмосковья разгуливал на курорте в обнимку с мёртвым дельфином

В Сочи задержали приезжего из Московской области, который ходил по городу с мёртвым дельфином на рук...

Экс-начальницу подмосковной медицины Стригункову отправили за решётку. Ей «светит» 15 лет

Тверской суд Москвы постановил отправить в СИЗО бывшего первого зампреда правительства Подмосковья С...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений