Прокурор Чехова прокомментировал расстрел служебной собаки в Беляево

Прокурор Чехова прокомментировал расстрел служебной собаки в Беляево
15 фев 2019 3396
  Прокурор Чехова Владимир Евсютин прокомментировал порталу Чехов Вид ход проверки по вызвавшему большой резонанс в обществе делу об убийстве служебной полицейской собаки на глазах у ее хозяйки.
Как уже сообщал Чехов Вид, вечером 11 февраля московский кинолог Светлана Ким гуляла со своей служебной собакой в поле близ забора СНТ "Беляевская слобода". Женщина находилась метрах в ста от ограды. Внезапно раздались выстрелы. Первым выстрелом стрелявший попал в лапу собаке, вторым в голову. Как выяснилось позднее, стреляли  из охотничьего ружья ТОЗ-34.
Несчастное животное скончалось на глазах у хозяйки. Как пишут федеральные СМИ, погибшая собака считалась одной из лучших в столичной полиции и однажды шла по следу преступника целые сутки.



 В социальных сетях сразу была распространена информация о том, что стрелял бывший военный прокурор. Впоследствии Чехов Виду эту информацию в правоохранительных органах не подтвердили, сообщив, что стрелял другой человек.  Мы обратились к прокурору города Чехов Владимиру Евсютину за комментарием, чтобы внести ясность во всю эту ситуацию.
 По его словам, стрелял в собаку сторож СНТ - мужчина 1951 года рождения. Как сам он  объяснил в полиции, накануне у лиса задрала кур в его курятнике, и он решил "поохотиться".  А ружье взял у соседа. Этот-то сосед 1954 года рождения и есть - бывший прокурор. 



- Пока проводится проверка, фамилий оглашать не положено, но могу сказать, что мужчина, передавший оружие сторожу, прокурором не был, хотя и являлся сотрудником военной прокуратуры до 2008 года.
 Никто не собирается заминать дело. Обоих мужчин сразу вызвали, опросили, проводятся следственные действия совместно с полицией. И мы тоже прекрасно понимаем, что так, как все это было, происходить не должно . Но выносить решения мы обязаны, исходя из законодательства и фактов совершенного. На данный момент, дело об административном правонарушении по части 6 статьи 20.8 КОАП РФ возбуждено в отношении лица, передавшего ружьё. В отношении стрелявшего решение пока не принято, проводится проверка.



  Что еще известно на данный момент о ночной "охоте на лис" в Беляево порталу Чехов Вид: по данным из наших источников, пенсионер-отставник,  стрелок и их жертва - все соседи, живут рядом в этом СНТ.  Стрелял в собаку сторож с расстояния примерно в 30 метров.
  Бывший сотрудник прокуратуры в момент стрельбы рядом не находился. Ружье сторожу он передал до этого, на своем участке. 
От редакции. Какое бы наказание сейчас ни понесли оба "охотника", факт остается фактом - соседские отношения испорчены если не навсегда, то очень надолго. Да и общественное мнение вряд ли смягчится, потому что пояснение 67-летнего человека, что он в темноте стрелял, не убедившись - в кого именно, и оправдание 63-летнего, что он свое ружье дал соседу, - выглядит, как минимум, нелепо.
  Вот и зачем? Ну, украла лиса курицу - стереги её у курятника. 

Фото из соцсетей
Необъятный и невероятно ароматный букет роз несложно вырастить самому.

В подмосковном Чехове приостановили работы на стройплощадке школы

Главгосстройнадзор Московской области приостановил движение спецтехники на стройплощадке у школы №3 ...

Лечим варикоз лазером: быстро, эффективно, без боли!

Если вы собираетесь провести теплые месяцы года насыщенно и активно, не ограничивая себя практически...

Информация о ломбардах на сайте lombards.org

Ресурс lombards.org – возможность быстрого поиска ломбарда.

В России начали отменять один из штрафов для автолюбителей

Российские суды всё чаще начали отменять наказание для автолюбителей за так называемый «обгон паров...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)