"Мы погибнем под завалами". В военном городке под Чеховом на глазах у жильцов разваливается пятиэтажный дом

"Мы погибнем под завалами". В военном городке под Чеховом на глазах у жильцов разваливается пятиэтажный дом
12 мар 2019 3566
Фото угла и фасада дома с верхнего, пятого этажа, в редакцию портала Чехов Вид прислала жительница дома №12 по улице Центральная военного городка Чехов-3.
- Стена несущая. Дом панельный. Если стена обрушится, то, скорее всего, дом просто сложится, как карточный. Я столько боролась с этой проблемой, обращалась в наше домоуправление, но всё без толку - никому ничего не нужно. Ждут, когда случится беда, и мы погибнем под завалами, - рассказала Эльвира.

Женщина живет на верхнем, пятом, этаже. По ее словам, стена просто падает - медленно, но верно, недавно лопнул стояк в туалете - стена тянет за собой, трещины есть и в комнате. В одну из них Эльвира просто не заходит. В домоуправлении - дома в закрытом городке Чехов-3 принадлежат Минобороны, обслуживает жилфонд УК "Волхонка" - обещали "все замазать" и прийти посмотреть.Но ограничились лишь осмотром фасада.

Другие жильцы этого же дома поначалу сомневались, что всё так страшно - но сейчас сомнений не осталось. Дом по кусочкам опадает вниз - отвалившимися фрагментами цемента. Люди написали командиру части и в жилинспекцию - говорит Эльвира. Но в то, что дело сдвинется с мёртвой точки, никто не верит. 
- Здесь надо стяжку лома делать, - говорит жительница верхнего этажа. - Иначе, рано или поздно, пятиэтажка рухнет. 

Подмосковные умельцы нашли оригинальный способ развлечься в снежную погоду

ДТП в Подмосковье унесло жизнь человека

Сегодня на автодороге А-108 произошло ДТП, в котором погиб человек.

При такой сумме долга приставы могут арестовать имущество

Судебные приставы имеют право изымать имущество у должников, если сумма задолженности превышает ₽300...

Этот груз обязательно привлечёт внимание инспектора ГАИ

За нарушения ПДД водителей ждут штрафы. Но есть и менее очевидные причины, по которым инспектор ГИБД...

Снеговик сделал коммунальщика звездой

Снеговик сделал коммунальщика звездой.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)