Владелец приюта, укравший у женщины лайку в Чехове, возможно, вырезал ей органы. В администрации знали, где собака

Владелец приюта, укравший у женщины лайку в Чехове, возможно, вырезал ей органы. В администрации знали, где собака
2 апр 2019 4016
Помните, мы писали, что в Венюково от магазина неизвестный в капюшоне увел чужую собаку - лайку, пока хозяйка покупала цветы? И злоумышленник попал на камеру видеонаблюдения?


Так вот. Этого товарища нашли! Точнее - опознали волонтёры, которые помогают приюту "Абинго" кормить собак. Собачьим вором оказался владелец этого приюта. Берту, так зовут собаку. её хозяйке вернули! Пенсионерка на седьмом небе и не верит, что любимица дома. А её сын подал заявление в правоохранительные органы. Дело-то не только в похищении животного. Но и ... простите за тавтологию - в органах. У собаки на боку после пребывания в руках предполагаемого похитителя Геннадия Реуцкого, по совместительству - владельца приюта, на боку появился странный послеоперационный шов. 



Ветеринары пока не знают, что это - собака в ближайшие дни будет тщательно обследована, и тогда ветврачи смогут определить - какие хирургические манипуляции проводил с Бертой похитивший её гражданин. Волонтёры предполагают, что это может быть стерилизация. Они видели на территории приюта ещё собак с подобными швами. Но почему шов на боку? 
Уже осмотревшие  лайку работники ветклиники не исключают, что у животного могли иссечь почку или другой жизненно-важный орган. Иначе - зачем стерилизовать заведомо хозяйскую возрастную собаку?
Зоо-активистки возмущены выходкой мужчины. Они уверены, что его необходимо наказать. 



 Негодуют и друзья Елены - владелицы Берты. Долгих 24 дня пенсионерка не спала ночами, расклеивала объявления, обошла всё, что могла в округе, рыдала и винила себя. Съездила даже в приют Тиховской в Ермолово, где от увиденного пришла просто в шок. Лайка у жительницы Венюково появилась 8 лет назад - у женщины было двое сыновей, один из них погиб. Тогда Берта переехала в дом к Елене. С тех пор женщина неразлучна с любимицей.  И в магазин пошла с нею - купить цветы на могилу мужу, которого не стало год назад. В тот момент, когда Елена разговаривала  с продавцами, негодяй и украл собаку.


- Единственная память о сыне и муже... - пишет Александра, - Я лично написала на страничку главы города... Ждем решительного ответа от главы и всех служб, кто нанял этого ужасного человека по тендеру для отлова. 
    Возвратили хозяйке собаку тоже странным образом. Грязную, вонючую, исхудавшую. В жутком стрессе. Елене просто позвонил мужчина. может быть,увидел публикации? Или волонтеры, которые помогают собакам его же приюта, "приперли к стенке"? 



Мужчина сказал, что собака у него - отдаст, приезжайте. доведённая до отчаяния Елена вызвала такси. Но тут гражданин передумал и предложил встретиться в Чехове недалеко от станции. Пока хозяйка ехала в таки, он поменял адрес - велено было прибыть на Солнышевскую. Тут из машины без извините и объяснений мужчина достал клетку, в которой была Берта.
Сейчас, по словам Елены, вновь обретённое сокровище о четырёх лапах отсыпается и ест... Но даже на фото, которое сделано через день после возвращения домой, видно - у Берты грустные глаза. Она снова со Своим Человеком. И - мир не без добрых людей.
Но - такие не все. И вряд ли эта лайка теперь верит людям. Увели, разрезали... издевались над нею, не давая увидеть хозяйку,  и на ее хозяйкой. А не дай бог - что-то случилось бы от переживаний с Еленой?



Казалось бы... Чехову должно было хватит прошлогоднего скандала с приютом Ирины Тиховской.  Ан нет. Чиновники сделали вид, что ничего не слышали о "концлагере для животных" в Ермолово. Правоохранительные органы начали проверку - а чем она закончилась, не рассказали. Тиховская продолжает работать. Построила еще один приют в Клейменово под Серпуховом. И уже оскандалилась. На днях в Большевике в неизвестном направлении увезли целую стаю - часть хозяйских и уже стерилизованных собак, часть тех, что кормили много лет в магазине "Браво". Тиховская выиграла тендер на отлов в Серпухове. Там тоже нииичего не слышали ни про какие ермоловские "концлагеря".
В танке, наверное?  Да что там... серпуховские. Хотите больше ада? 
Все 24 дня, в течение которых 60-летняя женщина металась по городу в поисках своей Берты, обходила дворы, развешивала объявления, не ела и не спала, виня себя за оплошность, сто раз "хоронила" питомицу в мыслях... в администрации Чехова ЗНАЛИ, ГДЕ СОБАКА И ЧТО С НЕЮ ДЕЛАЮТ. Там уже оправдали Реуцкого. Это ответ Александре Лемешко - на заданный вопрос в официальной группе АГО Чехов




Фото предоставлены волонтерами и из соцсетей
За минувшую неделю на торги в Московской области выставили 134 объекта недвижимости в виде земельных...

В Московском регионе объявили серьёзное усиление мер безопасности

В Подмосковье усилят меры безопасности в майские праздники, передаёт Главное региональное управлени...

Грибы из этих лесных уголков Подмосковья выносят корзинами

Дождливый конец апреля вынуждает сидеть дома далеко не всех жителей Московского региона. Для многих ...

Не допускайте образования тромбов

Все ближе лето – любимое время года, которое все ждут с нетерпением. Однако его наступление приносит...

Смертоносные сюрпризы затаились повсюду в лесах Подмосковья

В лесах Московской области после таяния снега обнаружили около десятка упавших беспилотников.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений