Чехову не надо счастья? Чиновники округа тратят по 4 миллиона в год на вандалов

Чехову не надо счастья? Чиновники округа тратят по 4 миллиона в год на вандалов
7 июл 2019 1288
«Куда делся зонт в сквере имени Чехова?». Этим вопросом задаются многие жители.  Пользователи социальных сетей выдвигают свои версии исчезновения важной детали арт-объекта.

 Одни предполагают, что разноцветный зонт не вписывается в архитектуру города и его демонтировали, другие решили, что зонт перенесли в другое место. Но реальность оказалась прозаичнее. 
В сквере имени Чехова несколько лет назад появился необычный объект. Так называемую «Беседку счастья» установили бизнесмены. Кованая скамейка с деревянным основанием под ярким разноцветным зонтом сразу привлекла внимание местных жителей. В ноябре этого года арт-объект отметил бы свое трехлетие. Но элемент уличного декора лишился главной детали – пластикового зонта, расписанного цитатами о счастье. Постарались вандалы. Их так и не нашли.

 - Практически ежедневно мне приходят фотоотчеты о вырванных саженцах и цветах, сломанных качелях, каруселях и урнах,-  комментирует заместитель главы городского округа Чехов Ольга Карпова. - Затраты на ремонт малых архитектурных форм в 2018 году составили около 4 млн.100 тыс.рублей, в 2019 на эти же цели заложено 3 млн.100 тыс.рублей.



Деньги тратятся на закупку различного крепежа, который в первую очередь и подвергается вандализму, на краску, пиломатериалы и металлические детали, а также на работу сотрудников коммунальных служб. 
А что касается зонта в сквере имени Чехова, то людям беспокоиться не о чем. Вместо пластмассового зонта над кованой скамейкой появился металлический. Кстати, тоже подарок одной из крупных компаний. Хоть и новая деталь кажется непривычной и отличается значительно меньшим размером (видно, большего счастья чеховцам не надо), но чтобы сломать такую конструкцию, нужно сильно постараться.   

 Видео из чеховского двора нашего подписчика 
Группа индийских учёных совместно с экспертами NASA исследовала бактерии с МКС и сравнила их с таки...

Капремонт посыпался с фасада дома в подмосковном Чехове

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Аферисты начали охоту на кошельки ветеранов с приближением Дня Победы

Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений