Блогера из Подольска Владислава Синицу задержали за призывы к насилию над детьми силовиков

Блогера из Подольска Владислава Синицу задержали за призывы к насилию над детьми силовиков
5 авг 2019 4815
 В Москве задержан тридцатилетний уроженец Подольска Владислав Синицин, который в соцсетях называл себя Максом Стекловым и считал блогером. 

Как сообщает сайте СКР, в отношении задержанного заведено дело по пункту «а» части 2 статьи 282 УК РФ - «Возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц, совершенное публично, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть „Интернет“, с угрозой применения насилия».
31 июля Синица опубликовал в твиттере пост, где посулил "вместо ребенка по почте компакт-диск со снафф-видео". 



По версии следствия, тем самым призвав «к противоправным действиям насильственного характера в отношении детей сотрудников правоохранительных органов». 

- Преступный умысел фигуранта был направлен на возбуждение вражды и ненависти ко всем сотрудникам правоохранительных органов и членам их семей. В настоящее время с обвиняемым проводятся следственные действия. В его жилище проведен обыск, в ходе которого изъяты предметы, имеющие значение для следствия, среди них персональный компьютер и мобильные телефоны. Следствие будет ходатайствовать об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, — уточняют в СК. 



Твит уже удален,  но аккаунт пока еще существует.  Блогеру грозит уголовная статься и срок до 6 лет лишения свободы. А задержали его на несанкционированной акции 3 августа. 
 Не только в СК, но и других силовых ведомствах к написанному отнеслись серьезно.  Например, официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин считает, что это была провокация. Он заявил, что к угрозам в соцсетях в адрес сотрудников относятся внимательно и всегда на них реагируют.
- После проведённого расследования этот гражданин предстанет перед судом, и мы надеемся, что приговор будет прекрасным примером для всех подобных провокаторов, которые думают, что за распространение подобных публикаций в интернете останутся безнаказанными, — сказал Грибакин.


Aviator от Spribe всего за несколько лет превратился в самый узнаваемый crash-формат в мире. Почему ...

Почему универсальные бойцы вытесняют ярко выраженных ударников

Ударники с фирменными нокаутами всё ещё заводят залы, но всё реже побеждают в титульных боях. Универ...

Врачи предупреждают о раннем наступлении «сугробного обострения»

Врачи предупреждают о раннем наступлении «сугробного обострения»

Экс‑председатель совета директоров получил 10 лет за заказное убийство

Экс‑председатель совета директоров получил 10 лет за заказное убийство

Роскомнадзор предлагает рецепт защиты детского сознания

Роскомнадзор предлагает рецепт защиты детского сознания

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)