В городке Чехов-8 из-под земли бьет фонтаном вода. Но ни в Минобороны, ни на портале "Добродел" не хотят проверить: вдруг, минеральная

В городке Чехов-8 из-под земли бьет фонтаном вода. Но ни в Минобороны, ни на портале "Добродел" не хотят проверить: вдруг, минеральная
14 сен 2019 3090
  По словам местной жительницы, Марины Хицовой, вода превращает бывший военный городок в Венецию не день-два, а уже давно.
- Нас которую неделю топит, вода бьёт фонтаном из-под земли, вода льётся по дорогам, площадям, канавам, на портале "Добродел" описываются, что не могут помочь.

 Земля городка, по документам, принадлежит Минобороны. А жители городка относятся к городскому округу Чехов. Поэтому на "Доброделе" уверены, что круговорот воды в природе должны проверить именно представители военного ведомства.  Замглавы администрации ехова Ольга Карпова ответила жителям:
12.09.2019 проведён осмотр, факты подтвердились. Администрацией городского округа Чехов направлено письмо в адрес ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России А.А. Жданову. Данная территория, военный городок Чехов-8, является федеральной и находится в ведении Министерства обороны Российской Федерации, в муниципальную собственность городского округа Чехов не передана. В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» сообщения на портале «Добродел» не являются обращениями граждан, рассмотрение которых регламентируется вышеуказанным законом, в связи с чем для решения поставленного вопроса рекомендуем Вам обратиться в данную структуру в порядке, предусмотренном законодательством. Контакты для обращения: - Министерство обороны Российской Федерации (Управление Министерства обороны Российской Федерации по работе с обращениями граждан): г. Москва, Колымажный переулок, д. 14. - Департамент имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации: 119160, г. Москва, Фрунзенская наб., д. 22/2. - Департамент эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Министерства обороны Российской Федерации: 105175, г. Москва, Б. Козловский пер., д. 6 или через электронную приемную.

Однако, несмотря на письмо, фонтаны в Солодовке(городке Чехов-8) продолжают бить. А люди обращаться в Миобороны не торопятся. Гоаорят, что их всё равно отсылают обратно - в городской округ. Так, мол, с уличным освещением было уже. И с дорогами тоже.



А свет в городке - вот такой вечерами.



 Но ведь вопрос с водой совсем иного характера. Речь же не о столбах, проводах, фидерах, трансформаторных или асфальте. А о недрах. А вдруг и впрямь посреди Солодовки забил нарзан? Только бутилируй да ставь линию на поток? Завтра здесь - нью-Минводы, санаторий, инвесторы, туристы со всего света... А ведомство теряется. 

 И если вы думаете, что такого не бывает, то вот вам натуральная история с реальными и живыми ныне героями.  В одном подмосковном наукогладе жил ученый-чудак - лошадей любил, насобирал погибающих ахатекинцев в разорившихся о ту пору совхозах, открыл конный завод. Но это не понравилось  местным депутатам. И они его выжили. Тот плюнул и уехал. На друглй берег реки, где начиналась другая область, не Московская. А спустя время у него на участке нашелся источник минеральной воды. Сейчас уже два завода... один в России, другой нет.

Но, казалось бы! С тех пор лет 20 минуло. Сейчас и "Доброделы", и целый ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ РЕГИОНОМ открыли в Московской области и отдельно в Чехове. А вода заливает и заливает Солодовку. И пойди - разберись, чьи земли, чьи на них жители. Чей фонтан?


Группа индийских учёных совместно с экспертами NASA исследовала бактерии с МКС и сравнила их с таки...

Капремонт посыпался с фасада дома в подмосковном Чехове

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Аферисты начали охоту на кошельки ветеранов с приближением Дня Победы

Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений