Дмитрий Фриш уволился с должности первого заместителя главы Чехова

Дмитрий Фриш уволился с должности первого заместителя главы Чехова
20 янв 2020 4294
 В понедельник, 20 января, Дмитрий Фриш, который с конца марта находится под домашним арестом, написал заявление об увольнении по собственному желанию с должности первого заместителя главы городского округа Чехов. 

 Подозреваемый в коррупционных преступлениях чиновник все это время числился в штате администрации округа. Напомним, 21 марта после обысков Дмитрий Фриш был задержан и до окончания расследования отправлен под домашний арест.  Поводом к возбуждению дела по подозрению в превышении должностных полномочий послужила незаконная продажа муниципального здания. В то время, как Фриш находится под следствием, его адвокаты пытаются смягчить ему меру досудебного пресечения, чтобы подозреваемый мог содержать семью. Возможно, поэтому вопрос его отставки затянулся на столько месяцев? За это время против теперь уже бывшего первого зама главы Чехова было выдвинуто еще одно обвинение - в получении крупной взятки, по этому делу также проходит подозреваемым местный предприниматель Антон Елгин. 

 Вместе с тем, экс-заместитель главы Чехова является еще и свидетелем по делу бывшего начальника полиции Чехова Андрея Большакова, которого задержали двумя месяцами ранее чиновника. Это дает основание защите утверждать, что во многом обвинения Фриша являются "войной компроматов" и местью за возбуждение дела против экс-полицейского. Об этом в августе выходил сюжет в программе "Вести. Дежурная часть". Тем не менее, расследование продолжается,  о том, как оно движется, сведений пока нет. За это время по аналогичному первому обвинению Фриша - за незаконную передачу здания - была задержана глава Чехова Марина Кононова. Однако она сама, еще накануне событий по личной инициативе приняла решение об отставке.   


Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений