Между Чеховом и Серпуховом прогремел взрыв. Погиб пожарный. Еще трое пострадали

Между Чеховом и Серпуховом прогремел взрыв. Погиб пожарный. Еще трое пострадали
22 янв 2020 4935
 Трагедия случилась утром 22 января на базе отдыха «Княжьи дали», это примерно на полпути от Чехова до Серпухова.

 Все начиналось как обычно.  В 9.37 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о возгорании в строении по адресу: деревня Петровское, территория растениеводческого комплекса.


 
 Горели теплицы. В тот момент, когда пожарные почти уже справились с тушением, и шел уже практически пролив конструкций, вдруг произошел мощный взрыв. Один из спасателей погиб, еще троих госпитализировали. Как выяснилось позже, в теплицах находились баллоны - то ли с пропаном, то ли с кислородом. 



 Погибший - 41-летний Олег Мухортов, спасатель с большим стажем, сам - родом из Серпуховского района, получил серьезнейшие травмы головы и скончался на месте. 
Трое пожарных с тяжелыми травмами бригадами медицины катастроф и скорой помощи доставлены в больницы Серпухова и Подольска.

Сейчас пожар уже потушен, в его ликвидации принимали участие 39 человек личного состава на 13 единицах техники. .


Чеховская городская больница столкнулась с серьезной проблемой – острым кадровым голодом. Уже нескол...

Расписание электричек на МЦД-2 снова меняется

Изменения в график движения 6 декабря вносятся из-за строительства вокзала на станции «Перерва».

Пожарные спасли собаку с тремя щенками из горящего сарая в Сергиевом Посаде

Инцидент произошел в мкр Семхоз, где горела хозяйственная постройка. Внутри, помимо огня, они обнару...

«Жених» из Подмосковья порезал и ограбил девушку на первом свидании

Москвичка несколько недель в интернете переписывалась с мужчиной, который в итоге, предложил встрети...

Подмосковные рехабы попали в поле зрение силовиков

Прокуратура региона взяла на особый контроль расследование дел о деятельности рехабов в Егорьевске и...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)