В Чехове женщина сняла видео игр подростков на крыше. Но по экстренному вызову за 40 минут ни спасатели, ни полиция не приехали

В Чехове женщина сняла видео игр подростков на крыше. Но по экстренному вызову за 40 минут ни спасатели, ни полиция не приехали
18 фев 2020 4748
Чеховские подростки по-своему "отрекламировали" сетевых ритейлеров в городе. Во вторник четверо парней забрались на крышу магазина "Билла" и начали там играть в... футбол. Затем, видимо, вдохновившись мужественным плакатом с фото боксера Дениса Лебедева на фасаде, полезли выше - на семейный магазин "Фамилия".
Все это из дома напротив увидела местная жительница. Она сняла происходящее на смартфон и параллельно вызвала полицию и спасателей. Но прошло полчаса, а после ее звонка никто из спецслужб так и не приехал. Тогда женщина обратилась в Чехов Вид.
- Никто из прохожих не обращал внимание  на играющих на крыше детей. Прошло уже сорок минут, и никого нет - ни полиции, ни МЧС, - удивляется чеховчанка. - Не дай Бог, кто-то упадет.

С одной стороны, конечно, многие зададутся риторическим вопросом: "Да кто из нас в их возрасте не лазил по крышам? В гаджетах сидят - плохо. Ведут себя как обычные пацаны - тоже..." С другой, совсем недавно в Чехове одна за другой произошли две непоправимые беды, связанные с падением с высоты, и унесшие жизнь человека зрелого и 16-летнего мальчишки. Казалось бы, после этого если не реакция обывателей, то  реагирование спецслужб могла бы быть попроворнее. В соседнем Серпухове за 6 минут успели вытащить рыбака из-подо льда на реке. В Чехове время течет немного по-другому?




Самую большую чёрную дыру обнаружили учёные в нашей галактике Млечный Путь, это второй по близости ...

Банду браконьеров с крупным уловом поймали на юге Московской области

Незаконный лов рыбы сетями пресекли инспекторы рыбоохраны и полиция на Оке в Серпухове.

Чехов и Подольск проваливают месячник благоустройства в Подмосковье

Первые итоги месячника благоустройства подвели в правительстве Московской области.

Стало известно, за что главе Чехова хотят вручить правительственную награду

Депутаты городского округа Чехов сообщили, почему решили ходатайствовать о награждении главы муници...

Депутаты Чехова единогласно проголосовали за награждение главы округа

18 апреля депутаты городского округа Чехов провели очередное заседание, на котором рассмотрели вопр...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений