Под Чеховом поселок на карантине отрезало от мира мощным потопом

Под Чеховом поселок на карантине отрезало от мира мощным потопом
5 мар 2020 4849
В городском округе Чехов - ЧП. Деревня Масново-Жуково и поселок Васильково - как раз там только-только введен карантин по бешенству животных - оказался отрезанным от мира. Отрезало потопом единственную асфальтированную дорогу. За "озером" посреди дороги - магазины, цивилизация, детсады, школа. До всего этого пешком теперь не добраться. Да и машина не каждая возьмет водный барьер. Те, кто  попытался взять преграду, сушат сейчас не только "весла", кого-то ждет ремонт железной лошадки.



 Все начиналось с лужи. Казалось, безобидной. Некоторые даже с усмешкой восприняли нашу публикацию, мол, в деревнях да без лужи - что мы какая-нибудь фахтверковая Германия что ли. Не сахарные, не растают сельчане. Однако ситуация из непростой стремительно переросла в катастрофическую. Что разносится сейчас с мутными потоками, где установлен факт присутствия лис, зараженных бешенством? Вдоль дороги канавы по метру с лишним глубиной, заполненные водой  "с горкой". 
  И сейчас фото не передают масштаб потопа. Мужчины из местных решили откачать воду. Но мощность насоса меньше, чем скорость прибывания воды.


Утром приезжали из администрации Чехова. Сказали, что держат ситуацию под контролем, делают все возможное. Земля тут частная. Осенью, по рассказам местных жителей, владелец земли выравнивал участки и, видимо, что-то задел - какой-то водоносный слой. Собственник тоже приезжал - он живет в том же, отрезанном поселке. Делал все по закону... а что такое произошло - и сам не знает. 



 Во второй половине дня приехали из МЧС. Постояли на берегу. Пофоткали. Сказали, что оборудования откачать воду у них нет.  Уехали. Вода прибывает. Утром надо будет везти детей в детсады, школы. У одной из местных мам их, детей, пятеро. 
Позади у масновцев и васильковцев - Москва. Впереди - город Чехов. А сами они как в пресловутом Гадюкино, только не смешном, боятся - не смоет ли совсем.




Жительница села Новый Быт в муниципальном округе Чехов оказалась заложницей собственной ванной: она ...

«Чеховских медведей» ждёт серьёзный вызов в суперлиге OLIMPBET

Завтра, 19 апреля, во Дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова пройдет домашний матч четверт...

На одном из участков Симферопольского шоссе ограничили движение

На 62-м км федеральной трассы М-2 «Крым» ограничено движение транспорта в связи с ремонтом путепров...

В подмосковном лесу очевидцы наткнулись на мистические и пугающие находки

Леденящие кровь предметы обнаружили в лесополосе национального столичного парка Лосиный остров.

«Кощунство!» В РПЦ жёстко осудили одну из модных тенденций на Пасху

Наносить на ногти изображения икон и других религиозных символов по случаю Пасхи – кощунство, счита...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)