В Чехове многодетная семья осталась без всего из-за пожара в квартире

В Чехове многодетная семья осталась без всего из-за пожара в квартире
28 мар 2020 2898
 Вечером пятницы и в ночь на субботу в городском округе Чехов произошло два пожара.

В городе  спасатели почти пять часов тушили частный дом, загоревшийся в полночь. К счастью, обошлось без пострадавших. А в поселке Русское поле несколькими часами ранее огонь наделал бед в многоквартирном доме - произошло возгорание в квартире на втором этаже. Здесь, по словам соседей, живет семья с пятью детьми.

Тревожный звонок о ЧП поступил в  диспетчерскую службу спасателей в 20.06. В отличие от первого случая брандмейстеры квартиру потушили быстро - в  20.50 они уже доложили о ликвидации пожара. Слава богу, что и на этот раз самая страшная беда обошла жильцов - никто не пострадал.

Однако соседи и знакомые семьи свидетельствуют, что несмотря на быстроту тушения, огонь успел "сожрать" все необходимое - сейчас собирают вещи для мальчика пяти лет и мамы. Если вы можете и хотите оказать поддержку или передать вещи семье погорельцев, то организует помощь Ольга Шестакова, ее телефон: 89775548711.
Пока, насколько известно, в квартире невозможно даже ночевать, но место где временно пожить пострадавшим уже нашлось в самом поселке - у знакомых. Мама детей ухаживает за проживающей в поселке пенсионеркой, и ее близкие высказали в соцсетях готовность приютить погорельцев. 

Фото Любови Романовой
Сильная, самодостаточная, трудолюбивая. Она всю жизнь рассчитывает только на себя, не родилась с зол...

В Подмосковье пострадавший в аварии памятник трактору вернули на свое место

Знаменитый трактор «Универсал-2», который недавно пострадал в результате ДТП с участием рейсового ав...

В Чехов на инфотур приедут представители туриндустрии

Подмосковное министерство культуры и туризма реализует проект по знакомству представителей туристиче...

Опасная коллекция подмосковного подростка оказалась вне закона

Пушкинская городская прокуратура вмешалась в ситуацию с содержанием опасных животных в одном из част...

Водители VS платные парковки – борьба продолжается

Ранее «Чехов Вид» уже сообщал о том, как московские автовладельцы нашли способ не платить за парковк...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)