Дождь, прошедший в Чехове, оставил ядовитый след

Дождь, прошедший в Чехове, оставил ядовитый след
10 окт 2020 5104
Жители домов вблизи полигона «Кулаковский» пожаловались на осадок, оставшийся после ливня.

Одна из местных жительниц рассказала корреспондентам телеграмм-канала Readovka о том, что после дождя на земле и припаркованных машинах остался непонятный осадок. А людям было трудно дышать.

«У нас там дача. У сына с девушкой три машины, и все вот в такой чёрной паутине. При этом сын уже два дня дышать не может нормально. Накануне им обоим было плохо: тошнило, животы болели», – пояснила женщина по имени Марина.

Одной из версий происшедшего стало то, что некоторое время назад на закрытом полигоне ТБО «Кулаковский», где сейчас идёт рекультивация, провели пробный запуск трех газосжигающих установок. Как оказалось, в них не предусмотрены ёмкости по сбору фильтрата. Так канцерогены могли попасть в атмосферу.

Как пояснил журналистам профессор кафедры экологии РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина Адам Гонопольский после того, как ознакомился с проектом, в данном случае не была проведена газовая разведка, а процесс рекультивации, осуществляемый «вслепую», только ухудшает ситуацию.
Синоптики обещают потепление, но с оговорками

День, созданный для сантехнических проблем

День, созданный для сантехнических проблем

Какие продукты подорожают летом: прогноз цен

Какие продукты подорожают летом: прогноз цен

Минтруд опубликовал проект календаря праздников на 2027 год

Минтруд опубликовал проект календаря праздников на 2027 год

Стакан безалкогольного пива может быть полезнее, чем вы думали

Стакан безалкогольного пива может быть полезнее, чем вы думали

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)