Дождь, прошедший в Чехове, оставил ядовитый след

Дождь, прошедший в Чехове, оставил ядовитый след
10 окт 2020 5006
Жители домов вблизи полигона «Кулаковский» пожаловались на осадок, оставшийся после ливня.

Одна из местных жительниц рассказала корреспондентам телеграмм-канала Readovka о том, что после дождя на земле и припаркованных машинах остался непонятный осадок. А людям было трудно дышать.

«У нас там дача. У сына с девушкой три машины, и все вот в такой чёрной паутине. При этом сын уже два дня дышать не может нормально. Накануне им обоим было плохо: тошнило, животы болели», – пояснила женщина по имени Марина.

Одной из версий происшедшего стало то, что некоторое время назад на закрытом полигоне ТБО «Кулаковский», где сейчас идёт рекультивация, провели пробный запуск трех газосжигающих установок. Как оказалось, в них не предусмотрены ёмкости по сбору фильтрата. Так канцерогены могли попасть в атмосферу.

Как пояснил журналистам профессор кафедры экологии РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина Адам Гонопольский после того, как ознакомился с проектом, в данном случае не была проведена газовая разведка, а процесс рекультивации, осуществляемый «вслепую», только ухудшает ситуацию.
В 2025 году Parimatch активно развивается в Узбекистане и предлагает игрокам два удобных способа доступа...

Афера в Чехове: липовые голоса решают судьбу многоквартирных домов

В Чехове через Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ&#...

Африканский контрабандист осужден в Подмосковье

Домодедовский суд вынес обвинительный приговор гражданину Ганы, который пытался провезти через грани...

Пострадавший от взрыва в Красногорске мальчик завершил первый этап лечения

Глеб, потерявший четыре пальца в результате взрыва, уже выписан домой. Его мать, Галина, выразила ог...

В Подмосковье задержана организатор скандального рехаба


По сообщению Следственного комитета России по Московской области, в Подмосковье задержана Анна Хоботова....

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)