Дождь, прошедший в Чехове, оставил ядовитый след

Дождь, прошедший в Чехове, оставил ядовитый след
10 окт 2020 5012
Жители домов вблизи полигона «Кулаковский» пожаловались на осадок, оставшийся после ливня.

Одна из местных жительниц рассказала корреспондентам телеграмм-канала Readovka о том, что после дождя на земле и припаркованных машинах остался непонятный осадок. А людям было трудно дышать.

«У нас там дача. У сына с девушкой три машины, и все вот в такой чёрной паутине. При этом сын уже два дня дышать не может нормально. Накануне им обоим было плохо: тошнило, животы болели», – пояснила женщина по имени Марина.

Одной из версий происшедшего стало то, что некоторое время назад на закрытом полигоне ТБО «Кулаковский», где сейчас идёт рекультивация, провели пробный запуск трех газосжигающих установок. Как оказалось, в них не предусмотрены ёмкости по сбору фильтрата. Так канцерогены могли попасть в атмосферу.

Как пояснил журналистам профессор кафедры экологии РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина Адам Гонопольский после того, как ознакомился с проектом, в данном случае не была проведена газовая разведка, а процесс рекультивации, осуществляемый «вслепую», только ухудшает ситуацию.
Онлайн-образование становится всё популярнее, а GeekBrains — одна из самых известных платформ в сфер...

Выпускники чеховских школ поучаствуют в эксперименте по упрощённому поступлению в колледжи

В Госдуме в первом чтении принят законопроект, продлевающий до 2029 года эксперимент, упрощающий про...

Оптовые поставки швейной фурнитуры: люверсы для любых задач

Люверсы — это необходимый элемент швейной фурнитуры, представляющий собой пару металлических или пла...

В Чехове прошла масштабная миграционная проверка

В ходе проверки, проведенной на одном из складских комплексов в с. Новоселки, сотрудники регионально...

Как получить доступ к Chat GPT с российских аккаунтов?

Всем известно, что нейросети прочно вошли в нашу жизнь. Многие профессии сейчас вышли на новый урове...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)