По сообщениям чеховской полиции, в ряде регионов – и Подмосковье не исключение – распространяется информация о том, что по квартирам ходят псевдо-«волонтёры» и раздают маски, пропитанные наркотическим средством. При их примерке человек теряет сознание, после чего происходит ограбление.
Стражи порядка опровергают данные сведения, ссылаясь на отсутствие каких бы то ни было фактов. По утверждению полицейских, сообщение имеет все признаки фейка, цель которого – посеять панику в обществе.
Также правоохранители напоминают о том, что за распространение заведомо ложных сведений предусмотрены штрафы в размере от 30 до 100 тысяч рублей.
«Волонтёры-отравители» добрались и до Чехова?
20 окт 2020
2201
В Подмосковье готовятся к тридцатиградусной жаре
Банкоматы конкурентов станут «родными» с 1 октября
Банкоматы конкурентов станут «родными» с 1 октябряПростые шаги для «установки» программы везения и удачи
Простые шаги для «установки» программы везения и удачиСуд обязал москвичку освободить квартиру от десятков экзотических питомцев
Суд обязал москвичку освободить квартиру от десятков экзотических питомцевЭти растения в подмосковном лесу могут отправить в больницу
Эти растения в подмосковном лесу могут отправить в больницуПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
