По сообщениям чеховской полиции, в ряде регионов – и Подмосковье не исключение – распространяется информация о том, что по квартирам ходят псевдо-«волонтёры» и раздают маски, пропитанные наркотическим средством. При их примерке человек теряет сознание, после чего происходит ограбление.
Стражи порядка опровергают данные сведения, ссылаясь на отсутствие каких бы то ни было фактов. По утверждению полицейских, сообщение имеет все признаки фейка, цель которого – посеять панику в обществе.
Также правоохранители напоминают о том, что за распространение заведомо ложных сведений предусмотрены штрафы в размере от 30 до 100 тысяч рублей.
«Волонтёры-отравители» добрались и до Чехова?
20 окт 2020
2156
Прокуратура проверит модный тренд, возмутивший общественников
Что изменится для жителей Москвы и Подмосковья с 1 июля?
Что изменится для жителей Москвы и Подмосковья с 1 июля?Серьезное ДТП произошло под Чеховом
Серьезное ДТП произошло под ЧеховомБензиновый кризис: можно ли требовать удалёнку?
Бензиновый кризис: можно ли требовать удалёнку?Водоём под Чеховом забрал жизнь отдыхающего
Водоём под Чеховом забрал жизнь отдыхающегоПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
