В частном секторе Чехова пожар уничтожает дома, погиб человек (ВИДЕО)

В частном секторе Чехова пожар уничтожает дома, погиб человек (ВИДЕО)
11 янв 2021 8293

В эти минуты на Офицерском посёлке в Чехове бушует пожар.


На месте работают два пожарных расчёта и семеро огнеборцев из частей в Новосёлках и Талалихино. Также присутствуют врачи, полиция и газовая служба.




В огне сгорел заживо человек, мужчина 54-ёх лет по имени Иосиф. Племянник погибшего, Иван Корниенко, поделился подробностями трагедии:


- Он был лежачий больной, отказали все внутренние органы. Два месяца я ухаживал за ним, кормил… навестил и сегодня, покормил супом, сделал чай… Еду разогрел на плитке-«воздушке», а она неисправная была… носили в ремонт, но не помогло… Я включил разогревать еду и отлучился на час… возвращаюсь – горит… приди я чуть раньше – дядя был бы жив…

По утверждению местных жителей, на текущий момент сгорели три жилых деревянных постройки. Спасательные службы продолжают работу.


UPD1: По состоянию на 21:00 11.01.21 пожарные продолжают борьбу с огнём.

UPD2: По официальным данным на 12.01.2021, на Офицерском посёлке 11 января произошло два пожара в один день. Первый сигнал поступил в 11:24, горел одноэтажный дом. На место возгорания выехали огнеборцы пожарной части №311, спасатели «ЧеховСпас» и ПСО№5, экипаж 79-ой пожарно-спасательной части ГУ МЧС. 

Второй пожар случился около 15:00, загорелся дом через дорогу на этой же улице. На тушение огня были дополнительно брошены экипажи из Серпухова и Подольска. Техника начала разъезжаться глубоко за полночь.

ДТП в Чеховском округе: спасатели освободили двух человек из искорёженных машин

Погода в выходные покажет жителям Подмосковья капризный характер

Погода в выходные покажет жителям Подмосковья капризный характер

Новые правила контроля за наличными

Новые правила контроля за наличными

Платные дороги могут стать бесплатными

Платные дороги могут стать бесплатными

Как не переплатить за вывоз мусора в Подмосковье

Как не переплатить за вывоз мусора в Подмосковье

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)