В чеховских пожарах и ДТП за неделю один человек погиб и девять пострадали

В чеховских пожарах и ДТП за неделю один человек погиб и девять пострадали
20 янв 2021 1186

Спасательные службы городского округа Чехов отчитались об итогах работы за прошедшую неделю.

Всего за период с 12 по 19 января 2021 года МКУ ЕДДС было принято и обработано 6919 вызовов, из них 4977 приняли операторы Системы-112, 1942 — оперативные дежурные ЕДДС. По «Горячей линии» Главы городского округа Чехов 8-800-200-10-67 принято 304 обращения от граждан.

Аварийно-спасательная группа «ЧеховСпас» провела 22 выезда, в том числе: три — на ДТП, три — на запах газа в жилом фонде, три — для очистки кровли от наледи, три выезда для подготовки мест крещенских купаний.

За указанный период зафиксировано 6 пожаров, погиб 1 человек, пострадал 1 человек.

1.    Д.Ваулово, снт «Изумруд».По прибытии пожарных подразделений горит баня, деревянно-брусовая, площадь 3х6 кв. м. Пожар ликвидирован на площади 18 кв. м.

2.    Д. Филипповское, КП «Филиппины». По прибытии пожарных подразделений горят 2 бытовки под одной кровлей, деревянно-щитовые. Пожар ликвидирован на площади 54 кв. м. При попытке самостоятельно потушить строение пострадал 1 человек, госпитализирован в ЧОБ.

3.    Д. Легчищево. Ликвидировано возгорание потолочного перекрытия в бане между 1 и 2 этажами, на площади 1 кв. м.

4.    Г. Чехов, ул. Запрудная. По прибытии пожарных подразделений горит хозяйственная постройка, щитовая, площадь 7х7 кв. м и моторный отсек автомобиля «Форд Транзит». Пожар ликвидирован на площади 49 кв. м.

5.    П. Столбовая, ул. Большая. По прибытии пожарных подразделений горит дом деревянно-брусовой с мансардой. Ликвидировано возгорание мансардного этажа на площади 20 кв. м.

6.    Д. Прудки, ул. Зеленая. По прибытии пожарных подразделений горит одноэтажный дом с мансардой по всей площади. В ходе тушения пожара обнаружено тело погибшей. Пожар ликвидирован на площади 72 кв. м.

За указанный период произошло 5 ДТП, пострадало 8 человек.

1.    Автодорога Шарапово-Венюково. Водитель легкового автомобиля не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в кювет. В результате ДТП пострадавших нет.

2.    Автодорога Зыкеево-Прохорово, 2-й км. Столкновение 3-х легковых автомобилей. Пострадало 3 человека, госпитализированы в ЧОБ.

3.    С. Дубна. Водитель легкового автомобиля не справился с управлением, совершил съезд в кювет с дальнейшим наездом на препятствие. Пострадал 1 человек, доставлен в приемный покой ЧОБ, оказана медицинская помощь, не госпитализирован.

4.    Г. Чехов, ул. Московская, 46. Столкновение с участием 3-х легковых автомобилей, в результате чего кратковременно было перекрыто движение в сторону Москвы. В результате ДТП пострадавших нет.

5.    Автодорога Дубна-Стремилово, 8,5 км.Лобовое столкновение 2-х легковых автомобилей. В результате ДТП пострадало 4 человека, из них 2 детей. Все пострадавшие госпитализированы в ЧОБ.

Напоминаем, номер «112» в России предназначен для использования в экстренных ситуациях и для получения консультаций по вопросам безопасности и способам защиты от чрезвычайных ситуаций.

Телефоны для обращений граждан в МКУ ЕДДС городского округа Чехов: 8-496-726-91-81; 8-916-101-07-24.

Депутаты городского округа Чехов сообщили, почему решили ходатайствовать о награждении главы муници...

Депутаты Чехова единогласно проголосовали за награждение главы округа

18 апреля депутаты городского округа Чехов провели очередное заседание, на котором рассмотрели вопр...

Звуки автоматных очередей переполошили жителей подмосковного Чехова

Звуки, напоминающие автоматные очереди, раздались в городском округе Чехов вечером 18 апреля.

В Московской области озвучили точные сроки отключения отопления

Отопление в многоквартирных домах Подмосковья начнут отключать со следующей недели.

Что делать, если вас взяли в заложники

Жители Подмосковья и столицы перестали чувствовать себя в безопасности, и для них подготовили реком...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений