Любитель птиц угодил в ловушку на лося в лесу под Чеховом

Любитель птиц угодил в ловушку на лося в лесу под Чеховом
22 янв 2021 2333

В лесах на территории городского округа Чехов произошло нетривиальное ЧП. Один из жителей Подмосковья угодил в ловушку браконьера, сообщают телеграм-каналы. Капкан, рассчитанный на лося, чудом не разорвал мужчине ногу: спасла крепкая обувь.

Как выяснилось, любитель лесных прогулок – экозащитник, обеспокоившийся судьбой лесных птиц. Активист решил совместить приятное с полезным, и отправился в чеховские леса, чтобы покормить пернатых.

Сообщается, что по соседству с активизированной ловушкой находились ещё три. Приспособления были закреплены металлическими тросами к деревьям, чтобы попавшееся животное не смогло вырваться, дожидаясь убийцу и истекая кровью.

Незадачливый птичий кормилец спасён, ловушки демонтированы, злоумышленников разыскивают.

Сотрудникам полиции удалось пресечь деятельность организованной группы, специализировавшейся на квар...

Изменения в расписании поездов Курского и Рижского направлений

Внимание пассажиров Курского и Рижского направлений: 29 и 30 ноября в расписании пригородных поездов...

Столичный дом-кинозвезда может исчезнуть

Знаменитая пятиэтажка из комедии Леонида Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», располож...

Курьерская одиссея в лесу под Чеховом

В районе СНТ «Луч» произошла небольшая история с курьером. По словам местных жителей, молодой челове...

Подмосковье могут присоединить к столице

Сегодня избирательная комиссия Московской области на своем заседании рассматривает вопрос о «О ходат...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)