Агрессивный автолюбитель расстрелял другую машину на трассе под Серпуховом

Агрессивный автолюбитель расстрелял другую машину на трассе под Серпуховом
24 янв 2021 9247

На трассе М2 «Крым» в районе 108 километра в сторону Москвы произошёл инцидент со стрельбой, сообщает паблик «ЧП Серпухов».

Один из участников происшествия описывает ситуацию так (орфография авторская):

«Неадекват на мазде, обиделся, что я слишком долго обгонял фуру по левой полосе и ему пришлось притормозить. Он поровнялся со мной и начал палить по машине, потом дал по газам и попытался уехать. Когда посыпались стекла в глаза, я на несколько секунд потерял концетрацию и чуть не улетел в отбойник. 


Я погнался за ним, преследовал его несколько километров, номер машины разглядеть не удалось, т.к. был занесен снегом, тот ушел на развязку, в сторону с. Липицы, а там дежурил наряд ДПС и его тормознули. Прибывшая, через несколько часов, следственная группа, обнаружила у него в машине, пистолет из которого производились выстрелы.

Данный персонаж, ехал с барышней и видимо таким образом, хотел ей показать свою "крутость". Чтобы остановиться, выйти и поговорить, у него не хватило духа. Я ехал груженый и потряв концетрацию, после выстрелов, мог совершить ДТП, с тяжелыми последствиями, для себя и находившихся рядом участников дорожного движения, но слава Богу, обошлось.
Судя по тому, что в Серпуховский отдел полиции, он двигался на своем автомобиле, задерживать его не стали».


Алексей (водитель «газели») поделился ещё несколькими подробностями произошедшего с журналистами «Чехов Вид»:

«Я перестроился в левый ряд для обгона фуры, сзади очень быстро приближалась мазда, моргая дальним светом требовала уступить дорогу. Закончив обгон фуры, я перестроился в правый ряд. Мазда минуту не обгоняла, видимо заряжал пистолет, потом сравнялся со мной и начал палить, целясь в стекло».

Пострадавший просит свидетелей происшествия, а также юристов-добровольцев, связаться с ним через личные сообщения «ВКонтакте».

Напомним, в ноябре «Чехов Вид» писал о том, что в похожем инциденте под Подольском пострадал ребёнок.

UPD от 25.01.21: «Серпуховский» стрелок задержан, в отношении него заведено уголовное дело.

16-летняя Анастасия Алексеевна Коротаева исчезла в Подольске, девушку разыскивают близкие и полиция...

Молодые «медведи» из Чехова продолжают победное шествие в молодёжке

«Чеховские медведи-УОР№4» провели матчи молодёжного первенства России в Чехове 16 и 17 сентября.

Минтранс Подмосковья заявил о досрочном завершении ремонта путепровода на М-2 «Крым»

Ремонт проезжей части путепровода на 62-м км федеральной автодороги М-2 «Крым» в муниципальном окру...

Студент из Подмосковья получил высшее образование вопреки неизлечимой болезни

Житель муниципального округе Чехов Павел Постнов, которому горожане помогли собрать средства на сло...

В Чехове детей научили спасать ёжиков и китов с помощью раздельного сбора мусора

16 сентября пресс-служба регоператора Чеховского кластера по обращению с отходами «МСК-НТ» провела ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)