ВИДЕО: Памятник архитектуры сильно пострадал при пожаре в Серпухове

ВИДЕО: Памятник архитектуры сильно пострадал при пожаре в Серпухове
25 янв 2021 2414

В Серпухове почти сутки тушили здание бывшей Александровской гимназии, также известное, как бывшая школа №14.

В настоящее время сотрудники экстренных служб устраняют последствия ЧП. Перекрыто автомобильное движение по улице 1-я Московская, на которой располагается исторический особняк, а также на прилегающей.


Памятник архитектуры XIX века в течение последних лет находился на реконструкции. Пожар в нём занялся ещё в полдень воскресенья, по неофициальной информации – из-за неосторожного обращения с огнём кого-то, кто находился внутри. Не исключается и короткое замыкание.


О пострадавших не сообщается. Культурный ущерб, нанесённый огнём, ещё только предстоит оценить.


- Горит в том месте, где был домовой храм Николая Чудотворца. Уникальная деревянная стропильная система сводов, на втором и третьем этажах под краской, возможно, сохраняется храмовая живопись, вот так уничтожаются вандалами памятники нашей истории, и никому нет до этого дела, – написал на своей странице в соцсети председатель серпуховского отделения ВООПиК Павел Стенчев.

(ВИДЕО: «ЧП Серпухов»)

Употребление этого напитка способно привести к появлению видений, слуховых галлюцинаций и вызвать пс...

В подмосковный суд поступило уголовное дело в отношении рэпера Гуфа

Сейчас в отношении рэпера избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Правоохранители продол...

Паркурщики устроили шоу на фасаде подмосковного дома

Невероятный трюк или опасное безрассудство? В Химках трое паркурщиков продемонстрировали чудеса ловк...

Россию накроет волна сокращений

В первую очередь бизнес будет стремиться сохранить производственный персонал, который сложнее найти ...

В Чехове подведены итоги всероссийского турнира «Герои города XVI»

Три дня на двух аренах ДС «Олимпийский» разворачивались баталии в восьми категориях.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)