Внедорожник сбил насмерть пешехода в Чехове

Внедорожник сбил насмерть пешехода в Чехове
26 янв 2021 7498

Накануне вечером в микрорайоне Венюково городского округа Чехов произошло ДТП со смертельным исходом.

Как сообщили «Чехов Вид» очевидцы происшествия, всё произошло в районе сложного перекрёстка улиц Гагарина, Маркова и Комсомольская между 19 и 20 часов вечера.

Мужчина возрастом около 40 лет вышел из сквера на улице Гагарина, и решил пересечь проезжую часть в месте, на которое выходит парковая зона, двигаясь по диагонали на Комсомольскую.

В это время по Гагарина со стороны отделения №2 Чеховской областной больницы в сторону ул. Большая Каменная ехал чёрный внедорожник «Мерседес». По мнению некоторых очевидцев, машина двигалась с превышением разрешённой в городе скорости, а на светофоре уже успел загореться красный. Как бы то ни было, автомобиль остановился – по причине столкновения с пешеходом.

Переходивший дорогу мужчина при столкновении попал под колёса, после чего уже не подавал признаков жизни. Вскоре на месте происшествия появились экипажи ДПС.

Как сообщили журналистам «Чехов Вид» в чеховском ОМВД, в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств,  повлекшее по неосторожности смерть человека»

Мужчине грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

В ОМВД РФ по городскому округу Чехов МО просят всех очевидцев происшествия сообщать информацию по телефону: 8(901)405-40-46.

(Фото: Алексей Шепелев, ВК)

Садово-огороднический тренд задают жители Подмосковья (видео)

Учёные предупреждают о начале активности шаровых молний в столичном регионе

Учёные предупреждают о начале активности шаровых молний в столичном регионе

Кальян на пасхальном куличе испортил москвичке жизнь

Кальян на пасхальном куличе испортил москвичке жизнь

Прокуратура Чехова заставила работодателя исполнить долговые обязательства

Прокуратура Чехова заставила работодателя исполнить долговые обязательства

Студенты из Чехова оказались на пьедестале всероссийской олимпиады по английскому

Студенты из Чехова оказались на пьедестале всероссийской олимпиады по английскому

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)