Вынесенная на балкон батарея заставила мёрзнуть целый подъезд в подмосковном Чехове

Вынесенная на балкон батарея заставила мёрзнуть целый подъезд в подмосковном Чехове
27 фев 2021 2584

Жители второго подъезда дома 6/1 по улице Дружбы в подмосковном Чехове остались без отопления на несколько дней: один из жильцов перенёс батарею на балкон, и стояк промёрз.

Температура в соседних квартирах упала до опасной отметки:


«В квартирах 4, 48, 52, 56, 60, 64, 68, 72, 76, 80 – 15 градусов! Мёрзнем уже 8-е сутки! И никому нет дела, что промерзают стены и появляется грибок!», – написала одна из местных жительниц по имени Татьяна.

Всё это время сотрудники управляющей компании МП «ЖКХ Чеховского района» искали причину отсутствия давления в стояке, провели ряд испытательных мероприятий. В процессе ревизии общедомового имущества выяснилось, что пониженная температура в комнатах возникла из-за перепланировки в одной из квартир:


- Собственник недавно приобрёл квартиру с существующей переделкой: вынесенной батареей на балкон, что категорически запрещено. В итоге стояк замёрз, – пояснили в УК.


Сантехники произвели ремонтные работы, демонтировали батарею и восстановили схему инженерных коммуникаций. Теплоснабжение в доме было нормализовано.

В Подмосковье наглый водитель пошел на таран из-за очереди на АЗС

Подмосковные спасатели вызволили из ловушки любопытного козла

Подмосковные спасатели вызволили из ловушки любопытного козла

В Чехове водитель автобуса устроил «спектакль»

В Чехове водитель автобуса устроил «спектакль»

Синоптики дали прогноз на последнюю неделю августа

Синоптики дали прогноз на последнюю неделю августа

В Подольске после массированной атаки дронов горит крупный склад «Вайлдберриз»

В Подольске продолжаются работы по устранению последствий ночной атаки беспилотников. Экстренные и коммунальные...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)