Травяные пожары угрожали личному транспорту жителей городского округа Чехов

Травяные пожары угрожали личному транспорту жителей городского округа Чехов
15 апр 2021 1660

Горение сухостоя в поле между двумя крупными микрорайонами подмосковного Чехова чуть не уничтожило припаркованный автомобиль. Фотографии инцидента, который произошёл на окраине Венюково, в редакцию «Чехов Вид» прислал местный житель по имени Михаил.


К счастью, огонь удалось вовремя потушить пожарным, и он не успел повредить имущество автовладельца.

Как сообщили в 79-ой пожарно-спасательной части МЧС, специалистам в эти дни приходится совершать по 5 и более выездов в день на тушение горящей травы.


Так, помимо поля в Губернском-2, пожарные ликвидировали масштабное возгорание в районе железнодорожной станции, на улице Товарной.

Сотрудники спасательных служб призывают: не жгите сухую траву! Это может привести к тяжелым последствиям и отвлекает значительные силы и средства огнеборцев.


За нарушение правил пожарной безопасности в лесу граждане привлекаются к административной ответственности в соответствии со статьей 8.32 КОаП РФ.
За уничтожение или повреждение лесных насаждений, в том числе, по причине поджогов сухой травы, граждане подлежат уголовной ответственности в соответствии со статьей 261 Уголовного кодекса Российской Федерации.


О настоящем медицинском чуде в Королёвской больнице сообщил региональный Минздрав. Бригада опытных о...

Россияне нашли необычный способ заработка

Неожиданный тренд набирает обороты: жители страны активно продают свои зубы мудрости, и цены на них ...

Мошенники приняли обличие судебных приставов

В Московской области зафиксирована активность мошенников, рассылающих поддельные письма от имени Фед...

В Чехове завершилось судебное разбирательство по делу о трагическом ДТП

По данным региональной прокуратуры, инцидент произошел 5 сентября прошлого года на автодороге «Новос...

Опытные рыбаки рекомендуют – пошел клев налима

Рыбаки массово устремились на подмосковные водоёмы: пришло время клёва одной из самых загадочных рыб...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)