Травяные пожары угрожали личному транспорту жителей городского округа Чехов

Травяные пожары угрожали личному транспорту жителей городского округа Чехов
15 апр 2021 1815

Горение сухостоя в поле между двумя крупными микрорайонами подмосковного Чехова чуть не уничтожило припаркованный автомобиль. Фотографии инцидента, который произошёл на окраине Венюково, в редакцию «Чехов Вид» прислал местный житель по имени Михаил.


К счастью, огонь удалось вовремя потушить пожарным, и он не успел повредить имущество автовладельца.

Как сообщили в 79-ой пожарно-спасательной части МЧС, специалистам в эти дни приходится совершать по 5 и более выездов в день на тушение горящей травы.


Так, помимо поля в Губернском-2, пожарные ликвидировали масштабное возгорание в районе железнодорожной станции, на улице Товарной.

Сотрудники спасательных служб призывают: не жгите сухую траву! Это может привести к тяжелым последствиям и отвлекает значительные силы и средства огнеборцев.


За нарушение правил пожарной безопасности в лесу граждане привлекаются к административной ответственности в соответствии со статьей 8.32 КОаП РФ.
За уничтожение или повреждение лесных насаждений, в том числе, по причине поджогов сухой травы, граждане подлежат уголовной ответственности в соответствии со статьей 261 Уголовного кодекса Российской Федерации.


Чем опасна «забытая» зарплатная карта

В ближайшие дни изменится график движения электричек

В ближайшие дни изменится график движения электричек

Сложно ли научиться готовить по рецептам из интернета

Каждый, кто хотя бы раз открывал кулинарный сайт или блог, сталкивался с этим чувством: смесь вдохно...

Освобождение осуждённого за избиение пасынка

Освобождение осуждённого за избиение пасынка

Священник провел ритуал на АЗС и «ускорил» очередь

Священник провел ритуал на АЗС и «ускорил» очередь

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)