Травяные пожары угрожали личному транспорту жителей городского округа Чехов

Травяные пожары угрожали личному транспорту жителей городского округа Чехов
15 апр 2021 1781

Горение сухостоя в поле между двумя крупными микрорайонами подмосковного Чехова чуть не уничтожило припаркованный автомобиль. Фотографии инцидента, который произошёл на окраине Венюково, в редакцию «Чехов Вид» прислал местный житель по имени Михаил.


К счастью, огонь удалось вовремя потушить пожарным, и он не успел повредить имущество автовладельца.

Как сообщили в 79-ой пожарно-спасательной части МЧС, специалистам в эти дни приходится совершать по 5 и более выездов в день на тушение горящей травы.


Так, помимо поля в Губернском-2, пожарные ликвидировали масштабное возгорание в районе железнодорожной станции, на улице Товарной.

Сотрудники спасательных служб призывают: не жгите сухую траву! Это может привести к тяжелым последствиям и отвлекает значительные силы и средства огнеборцев.


За нарушение правил пожарной безопасности в лесу граждане привлекаются к административной ответственности в соответствии со статьей 8.32 КОаП РФ.
За уничтожение или повреждение лесных насаждений, в том числе, по причине поджогов сухой травы, граждане подлежат уголовной ответственности в соответствии со статьей 261 Уголовного кодекса Российской Федерации.


Выходные в Подмосковье начнутся с летней погоды

Аллергия простыми словами: как она возникает и что делать

Статья носит исключительно информационный характер и не является медицинской рекомендацией. Перед пр...

Необычный арт-объект в Подмосковье решил сразу две проблемы

Необычный арт-объект в Подмосковье решил сразу две проблемы

Возвращение старых правил для выезда российских детей в Абхазию

Возвращение старых правил для выезда российских детей в Абхазию

Летние каникулы – время мошеннических схем

Летние каникулы – время мошеннических схем

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)