Ребёнок упал на ступеньках и повредил позвоночник в Чеховском округе

Ребёнок упал на ступеньках и повредил позвоночник в Чеховском округе
29 апр 2021 2555

13-летний школьник из села Талалихино городского округа Чехов поскользнулся на ступеньках лестницы, упал и получил компрессионную травму позвоночника, мать ребёнка пытается привлечь к ответственности коммунальные службы.

Инцидент произошёл ещё зимой: мальчик выходил из дома, поскользнулся на покрытых льдом ступеньках, ведущих в подъезд, и упал на спину.



- Он не смог сразу встать и не мог полноценно дышать: грудь свело спазмом, – рассказывает мама мальчика, Юлия Смирнова. – И как только пришёл в себя – сразу сообщил бабушке, она позвонила мне, я сорвалась с работы.

Мать и сын немедленно поехали в травмпункт. Отсидели долгую очередь, чтобы узнать, что рентген не работает «по техническим причинам». Пришлось заплатить более 3000 рублей в частной клинике.



- Показали снимки врачам, нас направили на МРТ – причём, в Серпухов и тоже за деньги, потому что у нас не было срочных показаний для МРТ и нас отправили домой! Нам даже не предложили варианты! – возмущается мать ребёнка. – В итоге ребенка отвезли в Морозовскую больницу, где ему сделали КТ и срочно госпитализировали. На одни поездки убили целый день, и это с такой-то травмой! Ребёнку нельзя было ни сидеть, ни ходить. 

Но на этом мытарства не закончились. За время нахождения в Морозовской больнице у ребёнка обнаружили… коронавирус. А после выписки – отправили под наблюдение по месту жительства. 


- Реабилитация!!! В нашей поликлинике про такое даже не знают! – негодует Смирнова. – В Чеховской больнице ребёнку отказались давать направление на лечение – пришлось поднять на уши руководство. Ругалась со всеми, писала главврачу Шалаеву с просьбой помочь.

В результате Юлии позвонила заведующая Консультативно-диагностического центра Людмила Колесникова, ребёнку выдали направление в Сокольники.

- Там написали рекомендации для врача из поликлиники, что ребёнок нуждается в реабилитации, требуется массаж, ЛФК, физиотерапия, повторные рентген-снимки, консультация сосудистого хирурга, а также замена корсета на более мягкий. И все услуги, разумеется, платные! И каждый раз, приходя в поликлинику, надо добиваться талонов! О какой социальной медицине, в таком случае, вообще может идти речь?! – гнев молодой матери не знает предела.

Мальчик до сих пор имеет ограничения: ему назначен строгий ортопедический режим, даже сидеть разрешается не более двух часов в день. Ребёнок находится на надомном обучении. Ходит только в корсете: до полного выздоровления ещё далеко.

На сегодня платные медицинские услуги уже обошлись семье в сумму свыше 30 тысяч рублей. Ещё в 50 – Юлия Смирнова оценила моральный вред. И написала претензию в управляющую компанию МП «ЖКХ Чеховского района» с требованием возместить все убытки.

Коммунальщики потрудились дать развёрнутый ответ на двух листах А4, который венчался фразой «считаем предъявленные Вами требования неосновательными и необоснованными». Коротко: ступеньки чистятся вовремя, песком посыпаются, виноваты сами.



Мать травмированного ребёнка с таким положением вещей мириться не собирается, и намерена писать новую жалобу – уже в прокуратуру. И на коммунальщиков, и на врачей.

В городском округе Чехов продолжают расследовать уголовное дело, связанное с передачей более 400 мн...

В Подмосковье под колёса машины бросился смерч

Мини-торнадо выскочило на проезжую часть в одном из округов Подмосковья, забавы стихии попали на кам...

Чудак с охапкой ёжиков шокировал посетителей супермаркета в Подмосковье

Странный прохожий зашёл в один из сетевых магазинов Подольска с несколькими живыми ежами в руках.

В России хотят запретить продажу алкоголя на майские праздники

Продажу спиртного в майские праздники стоит ограничить, чтобы россияне сосредоточились на «более ува...

Сотни нелегалов проникли в Подмосковье при содействии одного из отделов полиции

Более 1500 иностранцев незаконно поселились в Реутове и Балашихе за минувшие два года. Нелегалам по...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений