Хулиганы устроили пожар в одном из подъездов Чехова (+видео)

Хулиганы устроили пожар в одном из подъездов Чехова (+видео)
4 май 2021 2969

Пожар произошёл в третьем подъезде дома 86 по улице Гагарина в городском округе Чехов, предварительно, поджог устроили подростки. Фото и видео инцидента прислали в редакцию «ЧВ» местные жители.


- В районе 22 часов вечера мне по домофону позвонила незнакомая женщина. Она сказала: «у вас подъезд горит, срочно выходите!», – поделилась жительница подъезда Эльвира. – Я немедленно схватила собаку, собрала документы, намочила тряпку и вышла из квартиры. Но на улицу выбраться так и не смогла: всё было в чёрном дыму, дышать не получалось даже через мокрую ветошь.

Женщина сразу позвонила пожарным и мужу. Супруг с друзьями прибыли на несколько минут раньше с огнетушителем и потушили огонь. Выяснилось, что горели почтовые ящики, заваленные рекламными буклетами и газетами.


Спустя несколько минут прибыли и пожарные. Они открыли окна, чтобы проветрить подъезд. В пожарно-спасательной части №79 «Чехов Виду» уточнили, что обошлось без пострадавших.


Тем не менее, до трагедии было недалеко, уверены жильцы дома.

- Пламя почти добралось до газовой трубы, – рассказывает Эльвира. – Страшно подумать, что могло бы случиться, если бы огонь не удалось потушить быстро!


Как утверждают жители подъезда, незадолго до возгорания в подъезде были замечены несколько подростков. Информацию подтвердили жители соседнего дома, ставшие очевидцами происшествия:

- До приезда пожарных, возле того подъезда, были подростки, двое, около 15 лет на вид, потом резко убежали, – сообщил журналистам «ЧВ» автор одного из присланных видео по имени Павел.

Редакция «ЧВ» обратилась за комментариями в ОМВД по городскому округу Чехов.

В Подмосковье объявлено штормовое предупреждение

Что грозит за попытку дотолкать автомобиль до АЗС

Что грозит за попытку дотолкать автомобиль до АЗС

На рынок придет бензин устаревшего стандарта

На рынок придет бензин устаревшего стандарта

Расписание поездов Курского направления меняется в июле

Расписание поездов Курского направления меняется в июле

Прокуратура Подмосковья против запретов на электросамокаты

Прокуратура Подмосковья против запретов на электросамокаты

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)