Помойные реки затопили деревню в Чеховском округе (+видео)

Помойные реки затопили деревню в Чеховском округе (+видео)
8 май 2021 6226

Сточные воды с закрытого полигона ТКО «Кулаковский» мощными потоками хлынули на частные домовладения в деревне Манушкино городского округа Чехов. Местные жители оказались бессильны перед стихией, экстренные службы им помогать не торопятся.


- С нашего закрытого карьера вся глина течёт и заливает дома, – негодует местная жительница Татьяна. – Это что такое? Это куда сейчас сообщать?


Мутная жижа заливает огороды и приусадебные хозяйства, всего – около 50-ти участков на улице Геодезическая. Поток высокий и стремительный – даже в резиновых сапогах ходить по нему опасно.

Как утверждают манушкинцы, такого здесь не случалось ни разу даже в годы работы полигона. С момента рекультивации подобная ЧС – первая. Именно из водостока старой свалки текут коричневые ручьи – подтверждение этому удалось заснять на мобильный.


Не теряя времени даром, люди принялись звонить по телефону экстренной службы 112. Увы – безрезультатно:

- Нам ответили: сигнал принят, ждите звонка, – рассказал другой местный житель, Сергей. – Какого звонка? Когда?! От кого?!? Гибнет наше имущество!


Мужчина взялся за лопату и попытался, как мог, отвести опасную реку от жилья – его примеру последовали ещё несколько местных.



Но все эти меры – что мёртвому припарки, уверены люди. Если помощь от спасательных служб не поступит в ближайшее время – существует серьёзный риск понести непоправимый материальный урон. Не говоря о том, что экологический вред от мусорного потопа ещё только предстоит оценить.


Ситуация усугубляется и без того сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с пандемией коронавируса. Люди не намерены мириться с происходящим, и планируют писать жалобы в прокуратуру и Госадмтехнадзор.


Сибирский антициклон начнет бушевать в Москве и Подмосковье с четверга, 22 января и до воскресенья, ...

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту коммунальной аварии в Чехове

Жители муниципального округа Чехов обратились к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину....

В Чехове после масштабной аварии начали включать отопление. Более 30 домов все еще остаются без тепла

Ночью 18 января в Чехов прибыли 22 бригады из Подольска, Химок, Каширы, Ступина и Мытищ для устранен...

Крупная коммунальная авария в Чехове. Все, что известно на данный момент

В муниципальном округе Чехов в 15 часов 17 января произошла авария на теплосети, в результате которой...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)