В Подольске пьяный полицейский устроил аварию и скрылся

В Подольске пьяный полицейский устроил аварию и скрылся
21 июн 2021 1652

Сотрудник московского управления ГИБДД в нетрезвом виде устроил аварию с грузовиком-рефрижератором в Подольске и скрылся, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Инспектор ДПС московского УГИБДД в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле Kia Rio на улице Горького в Подольске въехал в припаркованный грузовик-рефрижератор, после чего скрылся без машины», – сказал собеседник агентства.

В результате аварии серьезно пострадали два пассажира, находившиеся в машине полицейского. Они получили переломы свода и основания черепа, лобной, теменной и височной кости, сотрясение мозга и ушибы.

В отношении полицейского следствием возбуждено уголовное дело по ст. 125 (оставление в опасности), ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). 

Правоохранителю грозит до семи лет лишения свободы.

В пресс-службе столичной полиции сообщили ТАСС, что один из пострадавших – следователь полиции отдела по Коммунарке, находившийся не на службе. Оба пострадавших госпитализированы.

Сам водитель также обращался к медикам, но был отпущен после оказания помощи.

«У него медицинским освидетельствованием установлено алкогольное опьянение. Виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и будет привлечен к ответственности в установленном законом порядке», – сообщили в главке.

Алкоголь подвёл: находящийся в федеральном розыске задержан в Подмосковье

Почему Crash-игры стали символом быстрых развлечений в цифровой эпохе

Crash-игры за короткий срок заняли заметное место в структуре онлайн-развлечений, предложив формат с...

Врождённая деформация — не приговор: история спасения в подмосковном экопарке

Врождённая деформация — не приговор: история спасения в подмосковном экопарке

Наконец, потеплело: прогноз погоды на выходные в Московской области

Наконец, потеплело: прогноз погоды на выходные в Московской области

На катке в Чехове замечен подозрительный посетитель

На катке в Чехове замечен подозрительный посетитель

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)