В Подольске пьяный полицейский устроил аварию и скрылся

В Подольске пьяный полицейский устроил аварию и скрылся
21 июн 2021 1641

Сотрудник московского управления ГИБДД в нетрезвом виде устроил аварию с грузовиком-рефрижератором в Подольске и скрылся, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Инспектор ДПС московского УГИБДД в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле Kia Rio на улице Горького в Подольске въехал в припаркованный грузовик-рефрижератор, после чего скрылся без машины», – сказал собеседник агентства.

В результате аварии серьезно пострадали два пассажира, находившиеся в машине полицейского. Они получили переломы свода и основания черепа, лобной, теменной и височной кости, сотрясение мозга и ушибы.

В отношении полицейского следствием возбуждено уголовное дело по ст. 125 (оставление в опасности), ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). 

Правоохранителю грозит до семи лет лишения свободы.

В пресс-службе столичной полиции сообщили ТАСС, что один из пострадавших – следователь полиции отдела по Коммунарке, находившийся не на службе. Оба пострадавших госпитализированы.

Сам водитель также обращался к медикам, но был отпущен после оказания помощи.

«У него медицинским освидетельствованием установлено алкогольное опьянение. Виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и будет привлечен к ответственности в установленном законом порядке», – сообщили в главке.

В одном из московских дворов жители спасли от неминуемой гибели крошечного утёнка. Теперь этот малыш...

Отец убитого ребенка из Балашихи был неоднократно судим

29-летнего Александра в августе прошлого года приговорили к шести месяцам колонии-поселения по стать...

Сообщения о взрывчатке в Подмосковье оказались «липой»

Сегодня по лентам новостей и в телеграм-каналах разлетелась новость о том, что в Солнечногорске возл...

Дикие игры мигрантов вновь развернулись в Подмосковье

В Раменском округе продолжаются дикие игры мигрантов, вызывающие беспокойство у местных жителей.

«Чеховские медведи» одержали волевую победу в Астрахани

В рамках десятого тура мужского чемпионата России по гандболу «Чеховские медведи» одержали непростую...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)