Двухлетний малыш выпал из окна пятого этажа в Подольске

Двухлетний малыш выпал из окна пятого этажа в Подольске
7 июл 2021 2357

2-летний мальчик выпал из окна 5-этажного дома в Подольске, ребёнок погиб. Об этом сообщается на официальной странице ГСУ СК России по Московской области в соцсетях.

«По предварительным данным следствия, ребенок находился в комнате на диване, примкнутом к подоконнику открытого окна с москитной сеткой. В результате мальчик облокотился на москитную сетку, после чего выпал из открытого настежь окна, расположенного на 4-м этаже дома на асфальтированную поверхность. От полученных телесных повреждений малолетний скончался на месте происшествия», – говорится в сообщении.

Следователи проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее «Чехов Вид» сообщал об аналогичном случае, произошедшем на улице Дружбы в Чехове. По сведениям «ЧВ», ребёнок из Чехова чудом не получил серьёзных травм, в настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Главное следственное управления в очередной раз обращается к взрослым с просьбой быть внимательными и бдительными, не оставлять детей без присмотра у открытых окон, тем более если на них установлены москитные сетки. Ребёнок воспринимает указанную конструкцию как опору и облокачивается на неё. В результате под весом тела малыша москитная сетка выпадает из окна наружу, а следом за ней и ребенок. От бдительности взрослых в данных вопросах зависят жизни и здоровье детей.

Чемпион мира и Олимпийских игр по боксу, заслуженный спортсмен и житель муниципального округа Чехов...

Питбайкер попал под машину в Чеховском округе Подмосковья

Подросток на питбайке попал в ДТП с легковым автомобилем в микрорайоне Губернский муниципального ок...

Первый снег ожидается в Московской области в этот день

Резкое похолодание придёт в столичный регион после 17 сентября, в отдельных регионах Подмосковья во...

Мошенники обкатывают новую схему с семейными выплатами на жителях Подмосковья

В Московской области сетевые аферисты начали создавать фейковые интернет-ресурсы, которые напоминаю...

Молодые «медведи» одержали две победы в Чехове

«Чеховские медведи-УОР№4» провели матчи молодёжного первенства России в Чехове 12 и 13 сентября.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)