Выпавшего из дупла бельчонка спасают в подмосковном Чехове (обновлено)

Выпавшего из дупла бельчонка спасают в подмосковном Чехове (обновлено)
23 июл 2021 2970

Новорожденный бельчонок выпал из дупла в микрорайоне Ровки городского округа Чехов, зверька обнаружили местные жители и принесли в находящийся по соседству храм святителя Николая. Подробностями происшествия с журналистом «Чехов Вид» поделился настоятель церкви священник Алексий Окнин.


- У нас во дворе стоит клетка, в которой живут две молодые особи, планируем выпустить их на волю, когда они подрастут, – рассказал отец Алексий. – Поэтому люди принесли к нам выпавшего бельчонка в надежде, что мы позаботимся и о нём.


Но, как видно, падение не прошло без последствий: зверёк лежал на боку и всё время дрожал. Опекуны приняли решение показать его ветеринарам.

- К сожалению, врачи из чеховских клиник отказались заниматься нашим питомцем, – поделился священник. – Сейчас мы с прихожанами ищем частных специалистов. Постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы выходить пушистого малыша.

UPD от 17:45 23.07.21: К сожалению, спасти бельчонка не удалось: он умер. Об этом сообщил священник Алексий Окнин. 

«Сильно ударился + были найдены паразиты (так сказали специалисты)», – написал батюшка в приходском чате и поблагодарил всех, кто принял участие в судьбе зверька. 

«Чеховские медведи» готовятся к встрече с лидером SEHA-лиги

Новые стандарты ИЖС

Новые стандарты ИЖС

Иркутский рыбак продаёт то, что на камеру лизал SHAMAN

Иркутский рыбак продаёт то, что на камеру лизал SHAMAN.

Молния свитера защемила веко подростку

Молния свитера защемила веко подростку

Бакшевскую Масленицу запретили в последний момент

Бакшевскую Масленицу запретили в последний момент

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)