Выпавшего из дупла бельчонка спасают в подмосковном Чехове (обновлено)

Выпавшего из дупла бельчонка спасают в подмосковном Чехове (обновлено)
23 июл 2021 2925

Новорожденный бельчонок выпал из дупла в микрорайоне Ровки городского округа Чехов, зверька обнаружили местные жители и принесли в находящийся по соседству храм святителя Николая. Подробностями происшествия с журналистом «Чехов Вид» поделился настоятель церкви священник Алексий Окнин.


- У нас во дворе стоит клетка, в которой живут две молодые особи, планируем выпустить их на волю, когда они подрастут, – рассказал отец Алексий. – Поэтому люди принесли к нам выпавшего бельчонка в надежде, что мы позаботимся и о нём.


Но, как видно, падение не прошло без последствий: зверёк лежал на боку и всё время дрожал. Опекуны приняли решение показать его ветеринарам.

- К сожалению, врачи из чеховских клиник отказались заниматься нашим питомцем, – поделился священник. – Сейчас мы с прихожанами ищем частных специалистов. Постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы выходить пушистого малыша.

UPD от 17:45 23.07.21: К сожалению, спасти бельчонка не удалось: он умер. Об этом сообщил священник Алексий Окнин. 

«Сильно ударился + были найдены паразиты (так сказали специалисты)», – написал батюшка в приходском чате и поблагодарил всех, кто принял участие в судьбе зверька. 

Чемпион мира и Олимпийских игр по боксу, заслуженный спортсмен и житель муниципального округа Чехов...

Питбайкер попал под машину в Чеховском округе Подмосковья

Подросток на питбайке попал в ДТП с легковым автомобилем в микрорайоне Губернский муниципального ок...

Первый снег ожидается в Московской области в этот день

Резкое похолодание придёт в столичный регион после 17 сентября, в отдельных регионах Подмосковья во...

Мошенники обкатывают новую схему с семейными выплатами на жителях Подмосковья

В Московской области сетевые аферисты начали создавать фейковые интернет-ресурсы, которые напоминаю...

Молодые «медведи» одержали две победы в Чехове

«Чеховские медведи-УОР№4» провели матчи молодёжного первенства России в Чехове 12 и 13 сентября.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)