20 квартир остались без газа и горячей воды в городском округе Чехов

20 квартир остались без газа и горячей воды в городском округе Чехов
7 дек 2021 1909

20 квартир лишились газоснабжения и горячей воды в одном из домов городского округа Чехов, виной всему стало стремление одного из жильцов переоборудовать газопровод. О происшедшем сообщает пресс-служба управляющей компании МП «ЖКХ Чеховского района». 

Всё произошло ещё в выходные, но окончательно решить проблему сотрудникам специализированной компании ООО «РИМ» удалось только сегодня. Инцидент случился по адресу Гагарина, 49. Один из жильцов решил поменять в квартире газовую колонку. Во время работ он перепутал гибкую подводку, в итоге в газовую трубу попала вода. В результате 20 квартир остались без голубого топлива, а также без горячей воды.


Для пуска газа необходимо было обеспечить присутствие всех жильцов квартир, чтобы не допустить трагедии. Но оперативно сделать это удалось только на двух стояках из трёх.

- Житель одной из квартиры в категоричной форме не допустил специалистов газовой службы к себе в квартиру для того, чтобы произвести замену кранов или установить заглушки. В результате 5 квартир остались еще на сутки без газа, – пояснила директор эксплуатации жилого фонда МП «ЖКХ Чеховского района» Александра Кузнецова.

Газовщики провели с незадачливым жителем беседу, после чего он пустил их в квартиру, чтобы устранить неполадки. Специалисты установили заглушки, и газ начал поступать во все квартиры.


В МП «ЖКХ ЧР» обратились к жителям с просьбой не производить ремонтные работы газового оборудования без согласования и присутствия специалистов. На обслуживание внутриквартирного газового оборудования у каждого заключен дополнительный договор со специализированной компанией, чаще всего это ООО «Серпрегионгаз».

В случае аварийных ситуаций необходимо звонить по круглосуточным телефонам:

- необходимость ремонта или замены газового оборудования: 8-495-135-55-35;

- обнаружение утечек газа в подъездах жилых домой: 8-800-222-9-223 (ООО «РИМ»);

- аварийно-диспетчерская служба АО «Мособлгаз»: 8-4967-26-51-25.

Кубок Стэнли остается главным клубным трофеем мирового хоккея. Чтобы его выиграть, команде НХЛ необх...

Неизвестное существо жестко похозяйничало во владениях подмосковного фермера - видео

Неизвестное существо жестко похозяйничало во владениях подмосковного фермера

Банки получат право блокировать счета «на всякий случай»

Банки получат право блокировать счета «на всякий случай»

Очаг по бешенству выявлен в подмосковном округе

Очаг по бешенству выявлен в подмосковном округе

Подмосковье прощается с известным хоккейным наставником

Подмосковье прощается с известным хоккейным наставником

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)