В женском монастыре Серпухова опасаются нового взрыва

В женском монастыре Серпухова опасаются нового взрыва
13 дек 2021 2240

Устроивший взрыв в православной гимназии при женском монастыре Серпухова выпускник мог принести с собой не одно, а несколько взрывных устройств. Об этом сообщают представители спецслужб, которые работают на месте происшествия.

Напомним, сегодня утром 18-летний Владислав Струженков пронёс на территорию церковно-приходской школы при женском Введенском монастыре самодельную бомбу. Она взорвалась при входе в здание, злоумышленнику оторвало ногу – об этом ранее сообщал «Чехов Вид». Внутри в это время молились семь детей. У шестерых контузия, у одного из них — закрытая черепно-мозговая травма, он госпитализирован.


Нападавший всё ещё находится внутри. Представители экстренных служб долгое время не решались подойти к травмированному злоумышленнику. По словам очевидцев, у него под курткой заметили нечто, напоминающее ещё одно взрывное устройство. Также ранее сообщалось, что у Струженкова с собой было мачете. По предварительной информации, сначала он подавал признаки жизни, но потом затих.

Монастырь оцеплен. На месте работают кинологи и взрывотехники.

Несмотря на весенний снег, спортивные соревнования в подмосковном Чехове идут по плану.

Регоператор пояснил, можно ли пересчитать плату за вывоз мусора при отсутствии проживающих

Компания-регоператор МСК-НТ отвечаем на вопрос об услуге «Обращение с твёрдыми коммунальными отхода...

Главе СК Бастрыкину доложат о проверке незаконного хостела для мигрантов в Чеховском округе

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по обращению о н...

В Чеховском округе люди протестуют против строительства хостела для мигрантов

В чеховской деревне Крюково начали строить хостел для мигрантов. Новость местных жителей шокировала...

Тафтяная лента — must-have в массовом производстве одежды и аксессуаров

Массовое производство одежды и аксессуаров невозможно без использования различных текстильных материалов,...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)