Ручьи полились с потолка в детском саду городского округа Чехов

Ручьи полились с потолка в детском саду городского округа Чехов
27 янв 2022 2698

В детском саду №10 городского округа Чехов протекла кровля, вода хлынула с потолка в помещение, где занимаются около 40 дошколят. Фото прислали в редакцию «Чехов Вид» родители одного из воспитанников.


- Со вчерашнего дня течёт потолок. Течёт так, что попадает всё на лампы. А если электричество, замыкание? Дети, получается, в аварийном помещении находятся! Ни раздеться, ни одеться! А если намокнут и заболеют? – возмущается мама ребёнка.

По словам женщины, несмотря на очевидную опасность, руководство дошкольного учреждения не торопилось принимать какие-либо меры.

- Дети находились до сегодняшнего дня в группе, пока родители не начали поднимать панику, везде писать, везде звонить. Заведующая попросту бездействует, говорит: надо подождать, надо потерпеть немножко… А что терпеть? Чего ждать? Пока потолок, как в девятой школе, свалится детям на голову? – негодует родительница.

Мамы и папы начали выражать возмущение – преимущественно в родительском чате. Детей перевели в другую группу. По списку, в группе занимается 38 дошколят. Коллективные жалобы оказались готовы писать лишь несколько их законных представителей.

- Многие боятся, другие – лишь пожимают плечами: «а что такого? Всего лишь капает с потолка…» Надеются, как видно, на «авось, пронесёт». Их право, но я в эту рулетку играть не желаю, – отрезала собеседница «ЧВ».

Журналисты «Чехов Вид» обратились за комментарием к начальнику управления образования городского округа Чехов Ирине Заболотневой. По её словам, проблема крылась в переполненных водостоках:

- Там, где скопление водостоков у самой крыши, в связи с наледями и погодными условиями в этих местах и течёт. Поэтому сейчас это устранили, сегодня там была бригада, всё почистили, протечка устранена, – сообщила Ирина Анатольевна.

Представители администрации обещают следить за состоянием кровли и, возможно, сделать ремонт. Но не раньше, чем наступит тепло.

- Если потребуется ремонт кровли – его мы можем только в тёплое время делать. Сейчас проблему ликвидировали, вода с потолка не течёт. Будем следить теперь, если необходимо будет ремонтировать – будем ремонтировать в тёплый период, как только это станет возможно, – заверила руководитель образовательной сферы.


31 марта спортивных болельщиков ждёт очередная глава легендарного противостояния лидеров отечественн...

Дети застряли в трясине посреди подмосковного города

Гигантская грязная топь образовалась прямо в центре Солнечногорска, в ней решили побарахтаться двое...

Роспотребнадзор назвал марку молочки, которая грозит отравлением

Сотрудники Роспотребнадзора выявили в продаже на территории Московской области очередную партию фал...

Аферисты в Подмосковье стали предлагать «льготы» от лица энергетиков

В Московской области мошенники начали обзванивать людей под видом представителей компании «Мосэнерг...

Криптовалюты в мире азартных игр: Будущее уже здесь

Обзор использования криптовалют в азартных играх, их преимущества, риски и будущее в индустрии онлай...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)