Взрыв газа уничтожил два дома в Серпухове. Пострадал ребёнок

Взрыв газа уничтожил два дома в Серпухове. Пострадал ребёнок
30 янв 2022 3872

Взрыв произошёл утром 30 января в посёлке Большевик городского округа Серпухов, один из жильцов использовал газовую тепловую пушку во время ремонта. Пострадали две семьи.


Инцидент произошёл в 9 утра по адресу ул. Карпова, д. 26. Один из жильцов использовал газовую тепловую пушку во время ремонта. По некоторым данным, мужчина хотел просушить стену. Как только он подключил устройство, прогремел взрыв.

В результате были разрушены два частных дома, в них проживали две семьи.


Предварительно, травмы получили три человека, в том числе ребёнок. Все пострадавшие доставлены в больницу им. Семашко с травмами средней степени тяжести.


В настоящее время на месте работают экстренные службы, в том числе сотрудники МЧС России. Все обстоятельства и причины случившегося устанавливаются.



В ходе надзорных мероприятий будут установлены причины произошедшего, а также дана оценка соблюдению требований законодательства при эксплуатации газового оборудования.


Прокуратура организовала проверку в связи с ЧП. По поручению прокурора Московской области Сергея Забатурина для координации действий правоохранительных органов и специальных служб на место выехал Серпуховской городской прокурор Роман Денисов.

Ход проверочных мероприятий поставлен на контроль.

UPD от 31.01.22: По уточнённым данным, пострадали девять человек, включая двух подростков.


Московский городской суд рассмотрел апелляцию на решение заключить под стражу Николая Минаева – быв...

В России подсчитали, сколько стоит собрать ребёнка в школу в 2025 году

Траты на подготовку детей к школе для россиян за год выросли на 35%.

Озимый чеснок: секрет правильной грядки

Посаженный под зиму чеснок отличается от ярового более крупными головками и ярко выраженным ароматом....

Пожилой мужчина вышел из машины и исчез на юге Московской области (обновлено)

Валерий Ванцын 1958 года рождения пропал в муниципальном округе Чехов, мужчину разыскивают родствен...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)