Рейсовый автобус сгорел дотла на ходу в Московской области

Рейсовый автобус сгорел дотла на ходу в Московской области
23 май 2022 2346

Автобус «ПАЗ» вспыхнул во время поездки с пассажирами в Одинцово накануне вечером. Транспорт сгорел дотла, люди не пострадали. Инцидент сняли на видео и выложили в соцсети очевидцы.


Пламя охватило «пазик», следовавший по маршруту №1055, на перекрёстке улицы Свободы и Можайского шоссе. По словам свидетелей происшествия, возгорание случилось, когда автобус стоял на светофоре.

Поначалу водитель попытался сбить пламя огнетушителем сам, но огонь всё больше охватывал салон. Никто из автовладельцев даже не подумал остановиться и оказать помощь мужчине. Внутри находилось немало пассажиров, люди вовремя сориентировались и покинули опасный транспорт. Одной из пожилых женщин потребовалась помощь при эвакуации.

Пламя в итоге погасили прибывшие пожарные. От автобуса к этому времени остался один лишь обугленный остов. К счастью, обошлось без пострадавших.

«Автобус марки ПАЗ (модель 320405-04) 2016 года выпуска принадлежит перевозчику „Домтрансавто“. Перед рейсом автобус прошел техконтроль. В салоне находились шесть пассажиров, пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются. Назначена техническая и пожарная экспертизы», – отчитались в Минтрансе.


Стоит отметить, что буквально за несколько дней до инцидента Мособлдума приняла закон, который временно до 1 января 2023 г. снимает требования на предельный возраст транспортных средств. Это позволит до конца года эксплуатировать исправные автобусы старше 5 и 7 лет соответственно, не снижая транспортную работу.

По мнению депутатов, мера поддержит областных перевозчиков в условиях ограничительных мер, вызванных экономическими санкциями и дефицитом комплектующих.

Ранее «Чехов Вид» сообщал о том, что в Подмосковье по тем же причинам собираются строить новые автобусы из китайских запчастей.

Череда длинных майских праздников позволит россиянам распланировать свой досуг по желанию.

Наркодилер из Подмосковья разгуливал на курорте в обнимку с мёртвым дельфином

В Сочи задержали приезжего из Московской области, который ходил по городу с мёртвым дельфином на рук...

Экс-начальницу подмосковной медицины Стригункову отправили за решётку. Ей «светит» 15 лет

Тверской суд Москвы постановил отправить в СИЗО бывшего первого зампреда правительства Подмосковья С...

В Подмосковье родители дали ребёнку имя из «Звёздных войн»

Управление ЗАГС по Московской области поделилось рейтингом самых популярных и самых редких имён, ко...

Аферисты разоряют будущих молодожёнов Подмосковья с помощью красивых дат

Желание заключить брак в красивую дату может обернуться обманом для молодых пар в Московской област...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений