В Чехове чуть не утонул ребёнок, но дети продолжают купаться в том же месте

В Чехове чуть не утонул ребёнок, но дети продолжают купаться в том же месте
23 июн 2022 3148
Вместе с хорошей погодой в Чехов вернулись плохие новости. В центре города на р. Теребенке из воды вытащили тонущего ребёнка - едва успели спасти.
А накануне нам прислали видео, на которых можно посмотреть, как дети, отвязав спасательный круг, плещутся в воде. Буквально рядом со щитом с предупреждением "Купаться запрещено".
То, что это зона отдыха у воды, а не пляж, взрослые знать должны. Об этом говорилось много раз. По берегу даже ходили спасатели АСГ "ЧеховСпас" и раздавали буклеты.
Но, видимо, родители не знаю, как проводят время их дети. Ну, а мальчишек, запреты лишь подзадоривают "совершить подвиг".
Вот только "герои" и сами рискуют, и в случае беды, когда круг может понадобиться кому-то, его просто не окажется на месте.






В Коломне мужчина и женщина рыбачили возле устья реки Северка. Лодка перевернулась, и рыбаки начали ...

Яблони в ноябре: подготовка к удачной зимовке

Для того, чтобы яблони хорошо перезимовали, нужно их дополнительно подготовить к суровому времени года....

Новые банковские правила вынуждают проявлять осторожность в переводах

Новые правила, обязывающие банки более тщательно проверять переводы между физическими лицами, вынуди...

Названы породы собак, которые могут исчезнуть в ближайшее десятилетие

В СМИ появились сообщения о том, что любимые многими породы собак, такие как мопсы, французские и ан...

Чехов и окрестности погружаются во тьму

Одной из самых обсуждаемых тем последних недель в Чехове стало отключение электроэнергии. Градус воз...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)