Росавтодор заявил о снижении смертности на подмосковных дорогах

Росавтодор заявил о снижении смертности на подмосковных дорогах
1 дек 2022 981

Руководитель Росавтодора Роман Новиков отметил результат Московской области в части снижения аварийности и смертности на дорогах региона – число аварий с начала года снизилось на 15%. Количество аварий и пострадавших в них снижается благодаря реализации комплекса работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», уверены власти. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Наша ключевая задача – снижение смертности на дорогах. Хотел бы выразить признательность Правительству Московской области за деятельность, которая проводится на площадке региональной комиссии по безопасности дорожного движения совместно с подведомственным Федеральному дорожному агентству ФКУ "Центравтомагистраль" и Управлением ГИБДД по Московской области. Мы отмечаем значительные результаты по снижению смертности: в этом году в Подмосковье на федеральных дорогах в ведении Росавтодора число погибших снизилось на 21%. Это положительный результат, который нужно развивать», – отметил Роман Новиков.

На территории Московской области проводится комплексная работа на опережение, чтобы ликвидировать очаги аварийности и снизить число ДТП и тяжесть последствий в них.

«Чтобы работать на опережение, мы анализируем и прогнозируем аварийные и опасные участки дорог с помощью специального программного обеспечения «Аналитического модуля БДД», который помогает выработать эффективные мероприятия по повышению безопасности движения и определять оптимальные места размещения технических средств контроля соблюдения ПДД в качестве оперативного реагирования на очаги аварийности. В целом, с момента внедрения системы фотовидеофиксации на дорогах региона наблюдается неуклонное снижение всех основных показателей аварийности. За 5 лет – с 2017 по 2021 число ДТП сократилось на 31%, а количество погибших и раненых на 27% и 33% соответственно», – сказала заместитель председателя правительства Подмосковья Анна Кротова.

На магистралях дорожные службы повышают безопасность за счет нанесения шумовых полос на проезжую часть; на дорогах между населёнными пунктами устанавливают катафоты, тросовые и барьерные ограждения, а также знаки направления поворота; в черте населенных пунктов пешеходные переходы обустраивают направленной подсветкой и ИДН, строят и ремонтируют тротуары, а также оптимизируют движение транспорта.

(Фото на главной: массовая авария на 50 км трассы М-7 «Волга» 28 ноября 2022 года)

Массовое ДТП с участием грузового транспорта произошло на Симферопольском шоссе в Подольском округе ...

В Чехове назначили нового руководителя ОМВД

Начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области Артур Озеров представил ...

Победите финансовые страхи - станьте хозяином своей жизни

Все люди испытывают тревогу или страх в непонятных ситуациях. Это нормальное состояние психики. Одна...

Малышке из Подмосковья подарили самое весеннее имя

Молодые родители в Московской области стараются проявить оригинальность, выбирая имя для своих ново...

Спортплощадка в подмосковном Чехове превратилась в помойку

Футбольная площадка разрушается и зарастает хламом по адресу Полиграфистов, 21 в городском округе Ч...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений